Почему так популярен среди русскоязычных покупателей (приобрели дома более 450 русскоязычных семей (18.12.2013)) - Русский поселок в Таиланде «Baan Dusit Pattaya»? Вот некоторые причины такой популярности - На территории комплекса запланировано и находятся: 1. небольшой парк с детской игровой площадкой 1,2,3,4,5 часть поселка 2. общественный большой бассейн с бесплатными лежаками и зоной отдыха и загара 1,3 часть 3. собственный фитнесс клуб для проживающих в поселке 1,3 4. спортивная площадка с уличными тренажерами и спортивным инвентарем 4 5. теннисные корты ЦЕНТР 6. баскетбольная площадка ЦЕНТР 7. волейбольная площадка ЦЕНТР 8. велосипедно – роликовые, беговые дорожки 1,2,3,4,5 9. ресторан ЦЕНТР 10. кафе ЦЕНТР 11. кофейня ЦЕНТР 12. лобное место для проведение праздников, гуляний и торжеств, событий 1,2 13. библиотека 1, РЕСТОРАН 14. детский аквапарк 3 15. элегантная зона отдыха 1,2,3,4,5 16. водонапорные башни с собственными источниками воды, общая канализация и водоотведение 1,2,3,4,5 17. централизованная охрана 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 18. видеонаблюдение 24 часа 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 19. регулярное патрулирование территории 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 20. русское кабельное телевидение 64 канала (стс, нтв, тнт, 1, 2, спорт, Россия, рен тв, спорт. каналы и др.) 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 21. WI – FI интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 22. возможность подключения отдельного скоростного интернета в каждый дом 1,2,3,4,5 23. большой парк для прогулок с детьми и домашними животными 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 24. большое приватное озеро – очередная изюминка проекта, здесь можно не только прокатиться на лодке, катамаране или порыбачить, озеро так же дарит прохладу даже в самую жаркую погоду 2 25. водные каналы – артерии пересекают территорию поселка 1,2,3 26. православный храм ЦЕНТР 27. гостевой паркинг ЦЕНТР 28. транспортная доставка до основных мест - пляж, рынки, близлежащие магазины и развлечения и т.д. 1,2,3,4,5, ЦЕНТР Так же есть и другие причины купить дом в нашем поселке: 29. централизованные коммуникации 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 30. ежедневный шатл до пляжей, строительных, мебельных магазинов, больших торговых центров, мелкооптовых магазинов, рынкам и т.д. 31. аренда любого транспортаначиная от детских колясок, велосипедов и до аренды машин, яхт, катамаранов, кораблей 32. круглосуточная служба такси 33. городской телефон, подключение к сети Интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 34. в поселке предоставляются услуги бассейнщиков, садовников, горничных и др. коммунальных служб. 1,2,3,4,5 35. в поселке организован отдел аренды, через который можно сдать в аренду или снять дом в нашем поселке 1,2,3,4,5 36. доставка из аэропорта и в аэропорт, организаций экскурсий 37. стоимость домов от 3 290 000 бат 38. рассрочка на оплату дома до 4-ех лет 39. срок строительства домов 8-24 месяцев Аренда квартир и автомобилей(страховка) в Паттайе. При раннем бронировании скидки... Услуги такси в аэропорт, а так же по всему Тайланду... Обращаться на почту 545426@mail.ru или по телефону (рус)+66884388937. Мы ждём вас!
 
на правах рекламы

Туристический суд

Опубликовано: 18-09-2013, 10:35
 (голосов: 1)
Пресса Таиланда неоднократно писала о намерениях тайских властей создать суды, которые оперативно бы разрешали споры между туристами и местными жителями. Соответствующая необходимость объясняется ростом числа конфликтных ситуаций с участием гостей страны и тем, что такие дела требуют особого режима работы судопроизводителей (в частности, оперативного вердикта).

В мае этого года глава министерства туризма Сомсак Пхурисрисак предложил решение проблемы – создать в стране специальные суда по делам туристов. Первый суд по делам туристов был открыт в Паттайе 4 сентября, и сотрудники учреждения уже вынесли первое громкое решение. Родственники 28-ми летнего туриста из Китая, который погиб во время аварии на катере, отсудили у страховой компании 4,6 млн бат компенсации. Изначальное требование истцов составляло 16 млн бат. После переговоров в два этапа в присутствии представителей суда истцы и представители страховых компаний, достигли соглашения о выплате.

Это дело примечательно по двум причинам: Во-первых, в СМИ впервые появилась информация о подобном решении суда в пользу туристов, Во-вторых, решение по этому делу было вынесено в рекордно короткие для таких случаев сроки. Власти обещают максимально оперативно рассматривать поступающие к ним обращения. В норме слушание по каждому делу не должно затягиваться больше, чем на один день. Суды будут заниматься в основном рассмотрение требований о выплате компенсации, несчастных случаев, мелких преступлений и мошенничества. При этом если случай окажется серьезным, то документы могут быть переданы из туристического суда в уголовный или гражданский.

Дела в туристических судах будут рассматриваться на английском языке, что позволит укрепить авторитет тайской судебной системы на международном уровне. Как сообщил Pol Col Atchayon Kraithong , заместитель комиссара Туристической полиции около 15 человек, которых планируется привлечь для работы в туристических судах Таиланд а, уже отправлены на стажировку в университет Сорбонны в Париже. Туристические суды на Пхукете, в Паттайе и других регионах Таиланда пока рассматриваются как «пилотный проект». Если эксперимент окажется успешным, то туристические суды повсеместно войдут судебную систему страны. Они будут официально называться "Секция защиты туристов" и входить в местный окружной административный суд. Цель специальных судов заключается в предоставлении консультаций и информации, а также ускорении решения дел туристов. Суды будут работать круглые сутки.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 13 дней со дня публикации.
Бытует мнение что Криминал в Тайланде весьма высок и даже очень. При этом мы получаем с разных источников разную информацию. От приезжих туристов слышим, что это чуть ли не самое великолепное место на планете. А из новостей о пропавших туристах, убийствах, терактах. Раздел поможет сориентироваться в нынешнем состоянии Криминала в Тайланде.
 

Вся представленная информация
на сайте подобранна специально
для русскоговорящего человека.
С уважением Администрация.