Почему так популярен среди русскоязычных покупателей (приобрели дома более 450 русскоязычных семей (18.12.2013)) - Русский поселок в Таиланде «Baan Dusit Pattaya»? Вот некоторые причины такой популярности - На территории комплекса запланировано и находятся: 1. небольшой парк с детской игровой площадкой 1,2,3,4,5 часть поселка 2. общественный большой бассейн с бесплатными лежаками и зоной отдыха и загара 1,3 часть 3. собственный фитнесс клуб для проживающих в поселке 1,3 4. спортивная площадка с уличными тренажерами и спортивным инвентарем 4 5. теннисные корты ЦЕНТР 6. баскетбольная площадка ЦЕНТР 7. волейбольная площадка ЦЕНТР 8. велосипедно – роликовые, беговые дорожки 1,2,3,4,5 9. ресторан ЦЕНТР 10. кафе ЦЕНТР 11. кофейня ЦЕНТР 12. лобное место для проведение праздников, гуляний и торжеств, событий 1,2 13. библиотека 1, РЕСТОРАН 14. детский аквапарк 3 15. элегантная зона отдыха 1,2,3,4,5 16. водонапорные башни с собственными источниками воды, общая канализация и водоотведение 1,2,3,4,5 17. централизованная охрана 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 18. видеонаблюдение 24 часа 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 19. регулярное патрулирование территории 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 20. русское кабельное телевидение 64 канала (стс, нтв, тнт, 1, 2, спорт, Россия, рен тв, спорт. каналы и др.) 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 21. WI – FI интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 22. возможность подключения отдельного скоростного интернета в каждый дом 1,2,3,4,5 23. большой парк для прогулок с детьми и домашними животными 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 24. большое приватное озеро – очередная изюминка проекта, здесь можно не только прокатиться на лодке, катамаране или порыбачить, озеро так же дарит прохладу даже в самую жаркую погоду 2 25. водные каналы – артерии пересекают территорию поселка 1,2,3 26. православный храм ЦЕНТР 27. гостевой паркинг ЦЕНТР 28. транспортная доставка до основных мест - пляж, рынки, близлежащие магазины и развлечения и т.д. 1,2,3,4,5, ЦЕНТР Так же есть и другие причины купить дом в нашем поселке: 29. централизованные коммуникации 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 30. ежедневный шатл до пляжей, строительных, мебельных магазинов, больших торговых центров, мелкооптовых магазинов, рынкам и т.д. 31. аренда любого транспортаначиная от детских колясок, велосипедов и до аренды машин, яхт, катамаранов, кораблей 32. круглосуточная служба такси 33. городской телефон, подключение к сети Интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 34. в поселке предоставляются услуги бассейнщиков, садовников, горничных и др. коммунальных служб. 1,2,3,4,5 35. в поселке организован отдел аренды, через который можно сдать в аренду или снять дом в нашем поселке 1,2,3,4,5 36. доставка из аэропорта и в аэропорт, организаций экскурсий 37. стоимость домов от 3 290 000 бат 38. рассрочка на оплату дома до 4-ех лет 39. срок строительства домов 8-24 месяцев Аренда квартир и автомобилей(страховка) в Паттайе. При раннем бронировании скидки... Услуги такси в аэропорт, а так же по всему Тайланду... Обращаться на почту 545426@mail.ru или по телефону (рус)+66884388937. Мы ждём вас!
 
на правах рекламы

Мусульмане Таиланда и их проблемы

Опубликовано: 24-09-2013, 09:57
 (голосов: 3)
Таиланд, сегодня активно осваиваемый нашими соотечественниками по разным направлениям, страна, преимущественно, буддийская. Буддизм здесь является фактически, но не формально, официальной религией. Одновременно в стране имеются общины христиан, конфуцианцев, даосистов, индуистов, иудеев и сикхов. Мусульмане составляют 10% из 64-миллионного населения Таиланда. Это второе, после китайцев этническое и религиозное меньшинство в стране.

Мусульмане Таиланда и их проблемы

Эта мечеть в провинции Паттани, на юге Таиланда, считается самой красивой в стране


Таиландская умма многонациональна. В ее составе персы, чамы (камбоджийцы-мусульмане), бенгальцы, индусы, пакистанцы и китайцы, однако большинство все же составляют малайцы.

Мусульмане-малайцы живут преимущественно в провинциях крайнего юга страны, граничащих с Малайзией. В отличие от представителей других народностей, исповедующих ислам, они не склонны ассимилироваться в тайскую культуру. Это и понятно, ведь в отличие от других национальных групп мусульман страны, являющихся здесь пришельцами, иммигрантами, таиландские малайцы живут на своих исконных территориях. До конца XVIII столетия здесь существовал независимый малайский султанат, который был инкорпорирован в тогдашнее королевство Сиам (нынешний Таиланд).

В 40-ых годах прошлого века националистическим правительством проводилась массивная политика ассимиляции мусульман, что вызвало возмущение и сопротивление последних. Ведь целью такой политики была именно утрата меньшинством своей идентичности и как малайцев, и как мусульман. Им запрещалось говорить на малайском языке, носить традиционную одежду-саронг, а женщинам – хиджабы, называемые здесь «кердонг». Считалось также, что мусульмане-малайцы должны принимать тайские имена. Более того, была запрещена публичная практика ислама, упразднены шариатские суды, ведавшие семейными делами мусульман, а школьников из мусульманских семей заставляли поклоняться статуям Будды, установленным в школах. Тех же, кто отказывался соблюдать эти правила, арестовывали, а иных мусульман даже пытали. Это послужило основанием для начала сопротивления разнообразных вооруженных групп, часто не связанных между собой, целью которого было либо отделение от Таиланда и переход в Малайзию, либо широкая автономия в рамках нынешней страны проживания.

Сейчас политика уже не столь жесткая, однако, по-прежнему, между властями и мусульманами-малайцами существует серьезное непонимание в социальной и культурной сферах. Например, при прошлом премьер-министре страны Тхаксине Синаватре были предоставлены стипендии на обучение в колледжах и университетах для мусульманской молодежи юга страны. Однако они… разыгрывались в лотерею, что неприемлемо с точки зрения шариата и исламской этики. Также, по-прежнему, в регионах проживания мусульман, вся администрация состоит из буддистов-тайцев. Вооруженное сопротивление мусульман власти также по-прежнему считают исключительно криминальным фактором.

Для решения проблем ассимиляции и реализации прав мусульманского меньшинства в Таиланде необходимо предоставление южным регионам большей автономии, привлечение к административной работе выходцев из мусульманской среды. Однако главное – это установление понимания друг друга на культурном уровне между буддийским большинством и мусульманским меньшинством.

По материалам Onislam net.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 13 дней со дня публикации.
Проблем у Тайланда как и у других современных государств предостаточно. Проблемы в Тайланде встречаются различные, социальные, политические… Раздел поможет быть в курсе и всегда снабдит информацией по столь серьёзной теме.
 

Вся представленная информация
на сайте подобранна специально
для русскоговорящего человека.
С уважением Администрация.