Почему так популярен среди русскоязычных покупателей (приобрели дома более 450 русскоязычных семей (18.12.2013)) - Русский поселок в Таиланде «Baan Dusit Pattaya»? Вот некоторые причины такой популярности - На территории комплекса запланировано и находятся: 1. небольшой парк с детской игровой площадкой 1,2,3,4,5 часть поселка 2. общественный большой бассейн с бесплатными лежаками и зоной отдыха и загара 1,3 часть 3. собственный фитнесс клуб для проживающих в поселке 1,3 4. спортивная площадка с уличными тренажерами и спортивным инвентарем 4 5. теннисные корты ЦЕНТР 6. баскетбольная площадка ЦЕНТР 7. волейбольная площадка ЦЕНТР 8. велосипедно – роликовые, беговые дорожки 1,2,3,4,5 9. ресторан ЦЕНТР 10. кафе ЦЕНТР 11. кофейня ЦЕНТР 12. лобное место для проведение праздников, гуляний и торжеств, событий 1,2 13. библиотека 1, РЕСТОРАН 14. детский аквапарк 3 15. элегантная зона отдыха 1,2,3,4,5 16. водонапорные башни с собственными источниками воды, общая канализация и водоотведение 1,2,3,4,5 17. централизованная охрана 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 18. видеонаблюдение 24 часа 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 19. регулярное патрулирование территории 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 20. русское кабельное телевидение 64 канала (стс, нтв, тнт, 1, 2, спорт, Россия, рен тв, спорт. каналы и др.) 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 21. WI – FI интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 22. возможность подключения отдельного скоростного интернета в каждый дом 1,2,3,4,5 23. большой парк для прогулок с детьми и домашними животными 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 24. большое приватное озеро – очередная изюминка проекта, здесь можно не только прокатиться на лодке, катамаране или порыбачить, озеро так же дарит прохладу даже в самую жаркую погоду 2 25. водные каналы – артерии пересекают территорию поселка 1,2,3 26. православный храм ЦЕНТР 27. гостевой паркинг ЦЕНТР 28. транспортная доставка до основных мест - пляж, рынки, близлежащие магазины и развлечения и т.д. 1,2,3,4,5, ЦЕНТР Так же есть и другие причины купить дом в нашем поселке: 29. централизованные коммуникации 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 30. ежедневный шатл до пляжей, строительных, мебельных магазинов, больших торговых центров, мелкооптовых магазинов, рынкам и т.д. 31. аренда любого транспортаначиная от детских колясок, велосипедов и до аренды машин, яхт, катамаранов, кораблей 32. круглосуточная служба такси 33. городской телефон, подключение к сети Интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 34. в поселке предоставляются услуги бассейнщиков, садовников, горничных и др. коммунальных служб. 1,2,3,4,5 35. в поселке организован отдел аренды, через который можно сдать в аренду или снять дом в нашем поселке 1,2,3,4,5 36. доставка из аэропорта и в аэропорт, организаций экскурсий 37. стоимость домов от 3 290 000 бат 38. рассрочка на оплату дома до 4-ех лет 39. срок строительства домов 8-24 месяцев Аренда квартир и автомобилей(страховка) в Паттайе. При раннем бронировании скидки... Услуги такси в аэропорт, а так же по всему Тайланду... Обращаться на почту 545426@mail.ru или по телефону (рус)+66884388937. Мы ждём вас!
 
на правах рекламы

Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде

Опубликовано: 19-11-2013, 11:21
 (голосов: 0)
17 ноября 2013 года в Таиланде отмечался один из самых красочных праздников Королевства – Лой Кратон. Конечно же, жители Русского поселка в Таиланде не могли остаться в стороне от столь яркого события и приняли в нем живейшее участие. Но обо всем по порядку.

Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


Лой Кратон – буддийский праздник. Отмечается в последнее новолуние года, по лунному календарю. Как правило, эта дата выпадает на середину ноября, но бывает и в октябре. Буддийская подоплека праздника в настоящий момент во многом утрачена, и праздник имеет два других значения: поклонение духам воды (до буддийская традиция местного населения) и празднование окончания сезона дождей.

Название Лой Кратон состоит из двух слов: Лой – плыть, скользить по воде, парить. Кратон – небольшая лодочка, ладья. Ладью изготавливают, как правило, из среза ствола пальмы (не тонет в воде) и украшают свечами, что символизирует свет учения Будды. Сам ритуал опускания Кратона на воду означает отпущение грехов, очищение от обид и дурных мыслей. Тайцы кладут в Кратон прядь срезанных волос и обрезки своих ногтей, как «дурную» часть себя. Считается, что если Кратон утонул в воде на Ваших глазах, то это Ваши грехи утянули его на дно – есть повод задуматься о своем образе жизни и поведении. Для духов воды в Кратон кладут несколько мелких монет.

Конечно, мы, Европейцы, не особенно «заморачиваемся» на все эти тайские смыслы – для нас Лой Кратон – прежде всего, просто красивый праздник, связанный с окончанием сезона дождей. Но как говорил один великий физик – «говорят, что приметы работают, даже если Вы в них не верите». Поэтому большинство европейцев не отказывают себе в удовольствии запустить на воду Кратон. Волосы туда может, и не кладут, а вот свечу зажигают и пару мелких монет тоже кладут обязательно :-)

Как и во всем Таиланде, празднование Лой Кратона в Русском поселке в Таиланде началось около шести вечера – время, когда садится солнце, и луна выступает на небе во всем своем полном великолепии.

Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


Как это и заведено у тайцев, да и у русских надо отметить тоже, праздник начинается с застолья – всем нужно подкрепиться и настроится на праздничное настроение. В этот раз был организован «шведский стол». В качестве угощения предлагались жареные поросята, ролы, блюда тайской кухни.

Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


Всего на праздник собралось порядка трехсот человек: жители Русского поселка в Таиланде, их гости, сотрудники компании Baan Dusit Pattaya. Стоит отметить большое количество детей среди присутствующих – но это и не удивительно: столь яркий праздник, с запуском Кратонов на воду и фонариков в небо – очень нравится детям.

Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


После угощения, все гости направились на расположенное в центре Русского поселка в Таиланде Baan Dusit Pattaya Lake озеро, для проведения церемонии запуска Кратонов.

Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


Сначала, все желающие, зажгли и запустили на воду Кратоны.

Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


Озеро, на поверхности которого плавают сотни Кратонов, с зажженными свечами и бенгальскими огнями, приобрело поистине сказочный вид.

Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


После запуска Кратонов, настала очередь воздушных фонариков Кхом Лой.

Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


С ними тоже связана интересная примета: перед тем как запустить фонарик в свободный полет, нужно загадать желание. Бывает так, что фонарик после запуска гаснет, запутывается в деревьях или проводах. Это означает, что Вы загадали слишком много – и Ваши желания не сбудутся – нужно быть скромнее :-). Но такое случается достаточно редко – подавляющее большинство фонариков поднимается высоко в небо, образуя, ни с чем несравнимый вид.

Лой Кратон - Праздник воды и света в Русском поселке в Таиланде


Вот такой красочный, наполненный многими смыслами праздник Лой Кратон, прошел в Русском поселке в Таиланде, в минувшее воскресенье.

Нужно отметить, что и администрация и жители Русского поселка в Таиланде, стараются по максимуму разнообразить свою жизнь: в поселке организованно отмечают все Российские праздники (следующим шумно и с размахом будет отмечаться новый год, причем как 31 декабря, так и 13 января), такие как 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня, 1 сентября и другие. Также в Русском поселке в Таиланде отмечают Тайские национальные и государственные праздники. Не обходят своим вниманием и религиозные праздники – Рождество и Пасху. В поселке близится к завершению возведение Русской Православной Церкви, и можно надеяться, что празднование Русских Церковных праздников станет заметным событием в жизни не только Русского поселка в Таиланде, но и в Паттайе в целом.


Больше фотографий на нашей странице в Фейсбуке: Наша страница на фейсбуке, на нашей странице Вконтакте: Наша страница вконтакте и на нашей странице в Одноклассниках: Наша страница в Одноклассниках

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 13 дней со дня публикации.
Жизнь Русского посёлка в Тайланде. Теперь столь важная информация доступна не только для живущих уже там счастливчиков, но и для тех кто только хочет туда.
 

Вся представленная информация
на сайте подобранна специально
для русскоговорящего человека.
С уважением Администрация.