Почему так популярен среди русскоязычных покупателей (приобрели дома более 450 русскоязычных семей (18.12.2013)) - Русский поселок в Таиланде «Baan Dusit Pattaya»? Вот некоторые причины такой популярности - На территории комплекса запланировано и находятся: 1. небольшой парк с детской игровой площадкой 1,2,3,4,5 часть поселка 2. общественный большой бассейн с бесплатными лежаками и зоной отдыха и загара 1,3 часть 3. собственный фитнесс клуб для проживающих в поселке 1,3 4. спортивная площадка с уличными тренажерами и спортивным инвентарем 4 5. теннисные корты ЦЕНТР 6. баскетбольная площадка ЦЕНТР 7. волейбольная площадка ЦЕНТР 8. велосипедно – роликовые, беговые дорожки 1,2,3,4,5 9. ресторан ЦЕНТР 10. кафе ЦЕНТР 11. кофейня ЦЕНТР 12. лобное место для проведение праздников, гуляний и торжеств, событий 1,2 13. библиотека 1, РЕСТОРАН 14. детский аквапарк 3 15. элегантная зона отдыха 1,2,3,4,5 16. водонапорные башни с собственными источниками воды, общая канализация и водоотведение 1,2,3,4,5 17. централизованная охрана 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 18. видеонаблюдение 24 часа 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 19. регулярное патрулирование территории 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 20. русское кабельное телевидение 64 канала (стс, нтв, тнт, 1, 2, спорт, Россия, рен тв, спорт. каналы и др.) 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 21. WI – FI интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 22. возможность подключения отдельного скоростного интернета в каждый дом 1,2,3,4,5 23. большой парк для прогулок с детьми и домашними животными 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 24. большое приватное озеро – очередная изюминка проекта, здесь можно не только прокатиться на лодке, катамаране или порыбачить, озеро так же дарит прохладу даже в самую жаркую погоду 2 25. водные каналы – артерии пересекают территорию поселка 1,2,3 26. православный храм ЦЕНТР 27. гостевой паркинг ЦЕНТР 28. транспортная доставка до основных мест - пляж, рынки, близлежащие магазины и развлечения и т.д. 1,2,3,4,5, ЦЕНТР Так же есть и другие причины купить дом в нашем поселке: 29. централизованные коммуникации 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 30. ежедневный шатл до пляжей, строительных, мебельных магазинов, больших торговых центров, мелкооптовых магазинов, рынкам и т.д. 31. аренда любого транспортаначиная от детских колясок, велосипедов и до аренды машин, яхт, катамаранов, кораблей 32. круглосуточная служба такси 33. городской телефон, подключение к сети Интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 34. в поселке предоставляются услуги бассейнщиков, садовников, горничных и др. коммунальных служб. 1,2,3,4,5 35. в поселке организован отдел аренды, через который можно сдать в аренду или снять дом в нашем поселке 1,2,3,4,5 36. доставка из аэропорта и в аэропорт, организаций экскурсий 37. стоимость домов от 3 290 000 бат 38. рассрочка на оплату дома до 4-ех лет 39. срок строительства домов 8-24 месяцев Аренда квартир и автомобилей(страховка) в Паттайе. При раннем бронировании скидки... Услуги такси в аэропорт, а так же по всему Тайланду... Обращаться на почту 545426@mail.ru или по телефону (рус)+66884388937. Мы ждём вас!
 
на правах рекламы

Освящение Храма

Опубликовано: 15-02-2014, 17:19
 (голосов: 0)
Сегодня, 15 февраля 2014 года, в Великий Праздник Сретения Господня, состоялся Чин Великого Освящения Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Русском поселке в Таиланде.

Освящение Храма


**********************************
Строительство церкви началось в октябре 2010 года. Новый храм невысокий (12,5 м.), традиционного русского церковного зодчества, увенчанный пятью позолоченными куполами. Учитывая нужды прихода, также было принято решение расположить под храмом, в цокольном этаже здания, жилые помещения для священника (около 80 кв. м). Вокруг храма планируется расположить парковый комплекс, заботу о чем возьмет на себя также компания «Dusit Pattaya Со. Ltd.» - оператор Русского поселка в Таиланде.

Русский поселок в Таиланде – это пять отдельных поселков, объединенных общей инфраструктурой. Продажи в первой части поселка – Baan Dusit Pattaya стартовали в 2005 году. На данный момент в активной фазе находится строительство четвертой очереди – Baan Dusit Pattaya View (105 домов). Сдача этого поселка планируется на конец 2014 года. В начале лета 2013 стартовало строительство пятой очереди Русского поселка (145 домов) – на данный момент ведутся подготовительные работы на строительной площадке. Сдача этого поселка запланирована на конец 2015 года. Сегодня в поселке проживает более 400-х сот семей из России, Украины, Казахстана и других стран.


Освящение Храма


Поселок расположен в городе Паттайя, Таиланд, примерно в 10-15 минутах езды на автомобиле из центра города.

Освящение Храма


Через год после начала строительства, 31 августа 2011 г., компанией "Dusit Pattaya Co. Ltd." был безвозмездно передан Православной Церкви в Таиланде (Московский Патриархат) участок земли размером около 200-х квадратных метров в жилом комплексе Русский поселок в Таиланде, под строительство православного храма. Компания также приняла на себя все расходы по строительству храма.
**********************************


Честь перерезать торжественную ленту была предоставлена господину Баворну Вонгкасану (Mr. Baworn Wongkasan) - директору компании Баан Дусит Паттайяа (Baan Dusit Pattaya) - оператору Русского поселка в Таиланде, инициатору и основному спонсору строительства Храма, и главе полиции провинции Чонбури генералу Кача Тхатсарту.

Освящение Храма


Освящение Храма


Открывая церемонию, наместник храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, иеромонах, отец Михаил, выразил сердечную благодарность господину Баворну Вонгкасану (Mr. Baworn Wongkasan), за его бескорыстные богоугодные деяния.

"Это просто чудо Господне, что в буддийской стране, нашлись люди, которые с таким усердием радеют за Русскую Православную Церковь", сказал отец Михаил.

Также отец Михаил сердечно поблагодарил генерала Кача Тхатсарту.
"Благодаря его усилиям, мы можем спокойно жить на этой земле и даже строить Православные Храмы".

Чин Великого Освящения Храма провел находящийся с архипастырским визитом в Королевстве Таиланд Высокопреосвященный архиепископ Егорьевский Марк, руководитель Управления Московской Патриархии по Зарубежным Учреждениям Русской Православной Церкви, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Освящение Храма


Церемония включала в себя крестный ход и божественную литургию.

Освящение Храма


А так же все другие необходимые обряды.

Сопровождал торжественное богослужение мужской хор Санкт-Петербурской духовной Академии.

Освящение Храма


В своем слове перед прихожанами нового Храма, Высокопреосвященный архиепископ Егорьевский Марк, в частности сказал:
"Сегодня великий Православный Праздник - Сретение Господне. Слово "Сретение" в переводе на русский язык означает "встреча". В этот день, младенца Христа впервые принесли в Иерусалимский Храм и явили всему Израилю. И очень символично, что Великий Чин освящения вновь построенного Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, состоялся именно в этот день.

Также очень важное значение имеет название нового Храма. Покрова - означает покровительство, защиту Пресвятой Богородицы. А ведь именно за покровительством люди и приходят в Храм. Хотя Покрова Пресвятой Богородицы и не относится к числу главных Православных праздников, тем не менее он очень любим и почитаем на Руси".


По окончании церемонии Владыка благословил всех присутствовавших.

Далее состоялась небольшая фото сессия с Владыкой.

Освящение Храма


В завершении праздничных мероприятий, в ресторане "Столица" состоялся праздничный обед, на который от имени Владыки были приглашены все присутствующие.

Освящение Храма


Во время обеда, господин Баворн пообщался с группой студентов Бурапа университета (Burapha University) изучающими русский язык, и специально приехавшими на сегодняшнее событие, чтобы ближе познакомиться с русскими традициями и культурой.

Освящение Храма


Визит студентов, изучающих русский язык, наглядно свидетельствует о той положительной культурной миссии, которую несет Русский поселок в Таиланде. Открытие Русского Православного Храма в поселке придаст дополнительный импульс жизни русской общины в Таиланде вообще, и в Паттайе в особенности.

Больше фотографий на нашей странице в Фейсбуке: Наша страница на фейсбуке, на нашей странице Вконтакте: Наша страница вконтакте и на нашей странице в Одноклассниках: Наша страница в Одноклассниках

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 13 дней со дня публикации.
Жизнь Русского посёлка в Тайланде. Теперь столь важная информация доступна не только для живущих уже там счастливчиков, но и для тех кто только хочет туда.
 

Вся представленная информация
на сайте подобранна специально
для русскоговорящего человека.
С уважением Администрация.