Почему так популярен среди русскоязычных покупателей (приобрели дома более 450 русскоязычных семей (18.12.2013)) - Русский поселок в Таиланде «Baan Dusit Pattaya»? Вот некоторые причины такой популярности - На территории комплекса запланировано и находятся: 1. небольшой парк с детской игровой площадкой 1,2,3,4,5 часть поселка 2. общественный большой бассейн с бесплатными лежаками и зоной отдыха и загара 1,3 часть 3. собственный фитнесс клуб для проживающих в поселке 1,3 4. спортивная площадка с уличными тренажерами и спортивным инвентарем 4 5. теннисные корты ЦЕНТР 6. баскетбольная площадка ЦЕНТР 7. волейбольная площадка ЦЕНТР 8. велосипедно – роликовые, беговые дорожки 1,2,3,4,5 9. ресторан ЦЕНТР 10. кафе ЦЕНТР 11. кофейня ЦЕНТР 12. лобное место для проведение праздников, гуляний и торжеств, событий 1,2 13. библиотека 1, РЕСТОРАН 14. детский аквапарк 3 15. элегантная зона отдыха 1,2,3,4,5 16. водонапорные башни с собственными источниками воды, общая канализация и водоотведение 1,2,3,4,5 17. централизованная охрана 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 18. видеонаблюдение 24 часа 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 19. регулярное патрулирование территории 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 20. русское кабельное телевидение 64 канала (стс, нтв, тнт, 1, 2, спорт, Россия, рен тв, спорт. каналы и др.) 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 21. WI – FI интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 22. возможность подключения отдельного скоростного интернета в каждый дом 1,2,3,4,5 23. большой парк для прогулок с детьми и домашними животными 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 24. большое приватное озеро – очередная изюминка проекта, здесь можно не только прокатиться на лодке, катамаране или порыбачить, озеро так же дарит прохладу даже в самую жаркую погоду 2 25. водные каналы – артерии пересекают территорию поселка 1,2,3 26. православный храм ЦЕНТР 27. гостевой паркинг ЦЕНТР 28. транспортная доставка до основных мест - пляж, рынки, близлежащие магазины и развлечения и т.д. 1,2,3,4,5, ЦЕНТР Так же есть и другие причины купить дом в нашем поселке: 29. централизованные коммуникации 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 30. ежедневный шатл до пляжей, строительных, мебельных магазинов, больших торговых центров, мелкооптовых магазинов, рынкам и т.д. 31. аренда любого транспортаначиная от детских колясок, велосипедов и до аренды машин, яхт, катамаранов, кораблей 32. круглосуточная служба такси 33. городской телефон, подключение к сети Интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 34. в поселке предоставляются услуги бассейнщиков, садовников, горничных и др. коммунальных служб. 1,2,3,4,5 35. в поселке организован отдел аренды, через который можно сдать в аренду или снять дом в нашем поселке 1,2,3,4,5 36. доставка из аэропорта и в аэропорт, организаций экскурсий 37. стоимость домов от 3 290 000 бат 38. рассрочка на оплату дома до 4-ех лет 39. срок строительства домов 8-24 месяцев Аренда квартир и автомобилей(страховка) в Паттайе. При раннем бронировании скидки... Услуги такси в аэропорт, а так же по всему Тайланду... Обращаться на почту 545426@mail.ru или по телефону (рус)+66884388937. Мы ждём вас!
 
на правах рекламы

Российские продовольственные санкции - Взгляд из Таиланда. «Крокодильи слезы»

Опубликовано: 13-08-2014, 09:48
 (голосов: 0)
В связи с решением об ограничении и даже запрете поставок в Россию мяса и мясопродуктов из западных стран, активно дискутируется вопрос о том, на что можно и должно заменить пресловутые «ножки буша».

В основном дискутируется две темы: увеличение производства в РФ курятины, свинины и говядины, а также об экспорте этих продуктов из других стран (Бразилии, Аргентины и т.д.).

Но почему обязательно нужно зацикливаться на курятине и свинине? Понятно, что это самое дешевое мясо. А Вы никогда не задумывались, почему оно дешевое? – Ответ в том, что курятина и свинина производится промышленными методами: куры и свиньи содержаться просто в нечеловеческих условиях на «фабриках», их кормят специально произведенными комбикормами. Из-за высокой скученности животных и неестественных условий содержания поголовье подвержено постоянным эпидемиям. В попытках предотвратить болезни животных буквально накачивают антибиотиками. А в погоне за быстрой прибылью пичкают всевозможными гормонами роста, антидепресантами и прочей химией. И Бразильские или Аргентинские животноводы не далеко ушли в этом деле от своих американских коллег. Да и наши, российские производители стараются не отставать.

Российские продовольственные санкции -  Взгляд из Таиланда. «Крокодильи слезы»


А между тем, все в той же западной Европе и США, состоятельные граждане все больше вводят в свой рацион мясо экзотических животных. Самым популярным, из которых, является мясо крокодилов. И это не «бесятся с жиру», а реально заботятся о своем здоровье. Давайте рассмотрим эту тему подробнее.

Итак, крокодилы – представители отряда водных позвоночных. В переводе с греческого их название звучит как «галечный червь». Возможно, животные получили его благодаря толстой бугристой коже. Средняя длина взрослого крокодила составляет от двух до пяти метров, однако встречают особи длиной до семи метров.

Российские продовольственные санкции -  Взгляд из Таиланда. «Крокодильи слезы»


Исторические данные свидетельствуют о том, что крокодилы появились на нашей земле около 190 миллионов лет назад. Издавна крокодил считался священным животным во многих речных культурах. Обитают эти животные практически во всех тропических странах, предпочитая водоемы с пресной водой: реки, озера и болота.

Большинство жителей тропиков на протяжении многих лет употребляют в пищу мясо крокодила. Этот продукт является неотъемлемой частью азиатской кухни. Однако в настоящее время он становится популярным и в других странах. Мода на экзотические продукты, в частности мясо крокодила, отчасти обусловлена рядом проблем, связанных с частыми болезнями домашнего скота (коров и свиней), в результате которых употребление говядины или свинины может нанести вред здоровью. Таким образом, некоторые европейские страны, например Германия, увеличивают импорт крокодильего мяса.

Исходным сырьем служит вырезка из хвоста крокодилов. Мясо в хвостовой части крокодилов считается самым вкусным и нежным. Далее по аппетитности идет спинная часть, но она, как правило, более жесткая. Жир крокодилов в еду не используется в силу своего специфичного привкуса.

Российские продовольственные санкции -  Взгляд из Таиланда. «Крокодильи слезы»


Мясо крокодилов считается более полезным и здоровым, чем мясо кур. В частности это касается содержания холестерина и жиров. В мясе зубастых рептилий низкое содержание холестерина и жиров - в то же время оно обладает высоким содержанием белков. Считается, что хрящи крокодилов обладают антиканцерогенными и анти-артритными свойствами. В крокодиловом мясе содержится витамин В12 и моносатурированные жиры, снижающие уровень холестерина в крови.

Сравнительная таблица содержания белков, жиров и холестерина в 100г мяса различных животных:

Вид мяса....................Белки, г............Жиры, г..........Холестерин, мг
Мясо крокодила.......21,1...................1,9....................48
Куриная грудка.........18,2....................10,2.................80
Говядина....................18,6....................16,0................80
Баранина...................15,6....................16,3.................98
Свинина......................14,7....................29,4................89

По текстуре крокодиловое мясо похоже на говядину, вкус же похож на нечто среднее между куриным мясом и рыбой, для кого-то вкус может напомнить кролика в сочетании с крабовым мясом или лягушачьими лапками. Но в любом случае крокодиловое мясо сочное и в меру жирное, оно обладает нежным и неповторимым вкусом.

Популярные блюда из крокодила
В основном в пищу используют только мясо с хвоста крокодила, так как в нем меньше всего соединительных тканей и прожилок. В Сингапуре жареное мясо крокодила - гвоздь многих ресторанных меню. В отдельных районах Индии предпочтение отдают мясу крокодила в соусе карри, а в Австралии пирог с мясом крокодила - важный элемент традиционной, чрезвычайно популярной еды. В Японии блюда из крокодила подаются как деликатес в самых дорогих столичных ресторанах. В США суп из крокодила - признанное блюдо креольской кухни, на юге страны готовят барбекю из ребер крокодила, а в черных гетто на севере подают с листовой капустой и китайской вигной. Крокодиловое мясо - привычный продукт в отдельных районах Латинской Америки и Африки, где его обычно жарят на открытом огне либо добавляют в острые тушеные блюда и супы.

Находясь на отдыхе в Таиланде, российские путешественники имеют прекрасную возможность самостоятельно оценить вкусовые качества блюд из крокодила. Для этого даже не нужно ехать на специальные крокодиловые фермы! Достаточно просто посетить один из ресторанов, предлагающих блюда из этой рептилии. Например, в ресторане «Столица», расположенном в русском поселке в Таиланде, в городе Паттайя, Вы сможете не только насладиться блюдами традиционной русской, тайской и китайской кухонь, но и попробовать блюда из мяса крокодила.

Большой популярностью пользуется «Салат с мясом крокодила» (220 Бат). Это низкокалорийное и вкусное блюдо, в состав входит мясо крокодила , паприка, помидор, огурец, лук и чеснок, заправляется соевым соусом . Перед подачей мелко нарезанное мясо фламбируется для придания неповторимого и насыщенного вкуса и аромата.

Российские продовольственные санкции -  Взгляд из Таиланда. «Крокодильи слезы»


Кроме салата из мяса крокодила, в ресторане «Столица» Вам также предложат такие экзотические блюда как гуляш из крокодила (250 бат), салат из свежих овощей с медузой (135 бат) и древесные грибы, жаренные со свининой (140 бат). Как Вы можете видеть – цены в ресторане более чем умеренные!

Российские продовольственные санкции -  Взгляд из Таиланда. «Крокодильи слезы»


Российские продовольственные санкции -  Взгляд из Таиланда. «Крокодильи слезы»


Ну а если мясо крокодила не произвело на Вас сильного впечатления – не беда – в ресторане «Столица» огромный выбор традиционных славянских, итальянских и восточных блюд! Ни кто не уйдет голодным!

Еще одним доводом «за», чтобы попробовать крокодила на вкус именно в русском ресторане, является возможность не только вкусно покушать, но и весело провести время. Ресторан «Столица» славится своей разнообразной развлекательной программой: от живой музыки (ежедневно), до сальса – и зумба – танцевальных вечеринок (по субботам). Забронировать столик в ресторане «Столица» можно по телефону 094-776-7986.

В общем, призываем соотечественников не упустить возможность и попробовать, находясь в Таиланде, блюда из мяса крокодила! А там кто знает, может через некоторое время они станут столь же привычными на нашем столе как курица и свинина! 

Пресс - служба Русского поселка в Таиланде

Много полезной информации и фотографий размещено в социальных сетях.
Присоединяйтесь к нам!
Наша страница на фейсбуке
Наша страница вконтакте
Наша страница в Одноклассниках

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 13 дней со дня публикации.
Жизнь Русского посёлка в Тайланде. Теперь столь важная информация доступна не только для живущих уже там счастливчиков, но и для тех кто только хочет туда.
 

Вся представленная информация
на сайте подобранна специально
для русскоговорящего человека.
С уважением Администрация.