Почему так популярен среди русскоязычных покупателей (приобрели дома более 450 русскоязычных семей (18.12.2013)) - Русский поселок в Таиланде «Baan Dusit Pattaya»? Вот некоторые причины такой популярности - На территории комплекса запланировано и находятся: 1. небольшой парк с детской игровой площадкой 1,2,3,4,5 часть поселка 2. общественный большой бассейн с бесплатными лежаками и зоной отдыха и загара 1,3 часть 3. собственный фитнесс клуб для проживающих в поселке 1,3 4. спортивная площадка с уличными тренажерами и спортивным инвентарем 4 5. теннисные корты ЦЕНТР 6. баскетбольная площадка ЦЕНТР 7. волейбольная площадка ЦЕНТР 8. велосипедно – роликовые, беговые дорожки 1,2,3,4,5 9. ресторан ЦЕНТР 10. кафе ЦЕНТР 11. кофейня ЦЕНТР 12. лобное место для проведение праздников, гуляний и торжеств, событий 1,2 13. библиотека 1, РЕСТОРАН 14. детский аквапарк 3 15. элегантная зона отдыха 1,2,3,4,5 16. водонапорные башни с собственными источниками воды, общая канализация и водоотведение 1,2,3,4,5 17. централизованная охрана 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 18. видеонаблюдение 24 часа 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 19. регулярное патрулирование территории 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 20. русское кабельное телевидение 64 канала (стс, нтв, тнт, 1, 2, спорт, Россия, рен тв, спорт. каналы и др.) 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 21. WI – FI интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 22. возможность подключения отдельного скоростного интернета в каждый дом 1,2,3,4,5 23. большой парк для прогулок с детьми и домашними животными 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 24. большое приватное озеро – очередная изюминка проекта, здесь можно не только прокатиться на лодке, катамаране или порыбачить, озеро так же дарит прохладу даже в самую жаркую погоду 2 25. водные каналы – артерии пересекают территорию поселка 1,2,3 26. православный храм ЦЕНТР 27. гостевой паркинг ЦЕНТР 28. транспортная доставка до основных мест - пляж, рынки, близлежащие магазины и развлечения и т.д. 1,2,3,4,5, ЦЕНТР Так же есть и другие причины купить дом в нашем поселке: 29. централизованные коммуникации 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 30. ежедневный шатл до пляжей, строительных, мебельных магазинов, больших торговых центров, мелкооптовых магазинов, рынкам и т.д. 31. аренда любого транспортаначиная от детских колясок, велосипедов и до аренды машин, яхт, катамаранов, кораблей 32. круглосуточная служба такси 33. городской телефон, подключение к сети Интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 34. в поселке предоставляются услуги бассейнщиков, садовников, горничных и др. коммунальных служб. 1,2,3,4,5 35. в поселке организован отдел аренды, через который можно сдать в аренду или снять дом в нашем поселке 1,2,3,4,5 36. доставка из аэропорта и в аэропорт, организаций экскурсий 37. стоимость домов от 3 290 000 бат 38. рассрочка на оплату дома до 4-ех лет 39. срок строительства домов 8-24 месяцев Аренда квартир и автомобилей(страховка) в Паттайе. При раннем бронировании скидки... Услуги такси в аэропорт, а так же по всему Тайланду... Обращаться на почту 545426@mail.ru или по телефону (рус)+66884388937. Мы ждём вас!
 
на правах рекламы

Освящение 6-й части русского поселка в Таиланде

Опубликовано: 29-07-2014, 13:56
 (голосов: 0)
В конце мая 2014 года компания Dusit Groups приступила к подготовительным работам на площадке будущего, уже шестого по счету, русского поселка в Таиланде – Baan Dusit Pattaya.

*************************************************************
Для тех, кто еще не знает – русский поселок в Таиланде – это комплекс, из теперь уже шести, поселков расположенных на территории свыше 50-ти гектаров и объединенных общей инфраструктурой. Всего в комплексе 750 домов, из которых около 500 уже проданы. Подавляющее большинство жителей поселка – русскоязычные – в основном, выходцы из России, Украины и Казахстана. Однако присутствует и значительное количество граждан Таиланда и других стран, в основном из западной Европы, США, Австралии.

Инфраструктура комплекса русский поселок в Таиланде отличается необычайной широтой и разнообразием. Помимо стандартного набора в виде круглосуточной охраны и видеонаблюдения, фитнесс центра, большого общего бассейна, WiFi интернета, комплекс располагает обширной инфраструктурой для занятий спортом, в которую входят: теннисные корты, баскетбольная площадка, фитнес центр, уличный фитнес центр, детские спортивные площадки, парк с беговыми и роликовыми дорожками.

Большое внимание уделяется вопросам детского досуга. Специально для маленьких жителей в русском поселке в Таиланде оборудованы детские спортивные и игровые площадки, большой детский городок. Изюминкой инфраструктуры для детей является расположенный в третьем поселке – Baan Dusit Pattaya Park – детский аквапарк.

Освящение 6-й части русского поселка в Таиланде


Вопросов с организацией питания у жителей русского поселка в Таиланде также не возникает. Все, даже самые изысканные кулинарные запросы жителей и их гостей, решает ресторан «Столица», который предлагает обширное меню из блюд русской, европейской, тайской и китайской кухонь. Также в комплексе организовано кафе в тайском стиле.

Освящение 6-й части русского поселка в Таиланде


Но и это еще не все! Настоящей жемчужиной комплекса русский поселок в Таиланде является большое рукотворное озеро с катамаранами, лодками и рыбалкой! Немалую роль в популярности русского поселка играет наличие кабельного телевидения, предлагающего более 60-ти русских телевизионных каналов!

Освящение 6-й части русского поселка в Таиланде


Центром духовной жизни жителей русского поселка в Таиланде является освященная в феврале этого года Церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

Освящение 6-й части русского поселка в Таиланде


*************************************************************
И вот на днях состоялась церемония освящения шестой части русского поселка в Таиланде по буддийскому обряду.

В церемонии принял участие директор компании Dusit Groups мистер Боворн с семьей.

Освящение 6-й части русского поселка в Таиланде


Стоит отметить, что буддизм для жителей Таиланда – это не просто национальная религия, а неотъемлемая часть жизни, поэтому зачастую по главным телеканалам можно увидеть обряды освящения новых построек, кораблей, самолетов и так далее. Обряды буддизма в Таиланде – это уникальное явление, сочетающее в себе основы и неповторимый колорит Сиамского Королевства.

Буддизм в Таиланде исповедует около 95% населения. При этом тайцы исповедуют буддизм Тхеравады – старейшей сохранившейся школы буддизма. Эта школа достаточно консервативна, и в целом ближе к раннему буддизму, чем другие существующие буддийские традиции. Многие века именно эта школа являлась доминирующей религиозной традицией в Шри-Ланке и большей части Юго-Восточной Азии (Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд). Тхеравада также практикуется меньшинствами в Китае, Вьетнаме, Бангладеш, Малайзии и Индонезии. С недавнего времени Тхеравада набирает популярность в Сингапуре и на Западе. На сегодняшний день, насчитывается около 100 миллионов буддистов Тхеравады, и за последние несколько десятилетий Тхеравада стала укореняться на Западе и в Индии.

Освящение 6-й части русского поселка в Таиланде


Тхеравада — самая консервативная школа буддизма. Цель последователя Тхеравады — достижение состояния, полностью свободного от всех загрязнений и заблуждений.

В сиамское королевство буддизм пришел с монахами-миссионерами. До того момента, как буддизм стал официальной верой в государстве, на территории Таиланда существовали собственные культы с очень богатыми ритуалами и обрядами. Новая вера очень быстро распространилась и получила всеобще признание, и это наверняка потому, что была сходна по духу с тем, что уже здесь жило веками. Тайцы всегда были верующими, они всегда любили пышные обряды, где приносились всевозможные подарки для добрых духов. Особенность тайского буддизма – это именно сохраненная вера в злых и добрых духов, которая очень удачно вписалась в каноны буддизма. Теперь Таиланд обладает своей собственной формой этой веры, где поклонение идет не только всевышнему Будде, но и тем самым древним духам добра, оберегающим каждого тайца с момента рождения. Изначально буддизм подразумевал самопознание и работу над своим духом. Это религия для ума, рассчитанная на людей рассудительных и здравомыслящих, имеющих много времени для медитаций и познания «внутреннего света». Но самое главное – буддизм толерантен, поэтому он с легкостью впитал духовное наследие тайцев, перевоплотившись в религию для всего народа.

Освящение 6-й части русского поселка в Таиланде


На сегодняшний момент, в начале 21 века, буддизм в Таиланде – это важная основа общества. Он отличается от того буддизма, который изначально проповедовали цейлонские монахи, в нем много сказочных историй, суеверий и каких-то фантастических ритуалов. Однако не стоит предполагать, что эта вера поверхностная. Более глубокого чувства, чем религиозные убеждение тайцев, трудно найти. Здесь вера охраняется законом, она является государственной и живет в каждой тайской семье с самого рождения.
Сами тайцы давно уже «обросли» таким количеством предрассудков и суеверий, что именно это состояние они называют своей самобытной культурой. Если вам приходилось видеть возле фешенебельной гостиницы где-нибудь в центре Бангкока маленький домик, явно не вписывающийся в общий интерьер, то знайте – это дом духов (сан пхрап-хум). Такие жилища ставят там, где некогда был другой дом, и чтобы духи не осерчали на новое строение, ему рядом ставят домик и постоянно задабривают угощениями.

Освящение 6-й части русского поселка в Таиланде


Казалось бы, Таиланд развитая и цивилизованная страна, однако возле каждого универмага и даже делового офиса можно встретить такой вот маленький оплот средневековья. Но не вздумайте критиковать местных жителей за уважительное отношение к духам. Лучше угостите ближайшего духа фруктами.

В принципе, существует четкая аналогия с христианскими обрядами. Например, тайцы всегда особым образом освещают начало ведения бизнеса или новые постройки. По новостным каналам с удовольствием показывают обряды освещения новых самолетов и поездов. Обряд ведут только нечетное число посвященных монахов. Если монахов будет парное число, это приведет к беде. Четное число монахов приходит лишь на отпевание покойников, потому что с умершим худшего уже не произойдет. Разве в христианском мире не принято освещать таким же образом? Будет ли рисковать русский бизнесмен в начале своей деятельности, когда все вокруг говорят – освяти офис, а то дела не пойдут. Также и таиландец не начнет свою работу, пока не попросит защиты у своих богов.

Освящение 6-й части русского поселка в Таиланде


Всего в шестой части русского поселка в Таиланде будет 80 домов. Размер земельного участка начинается с 240 м2. Сдать поселок планируется к концу 2016 года. Стоит отметить, что компания Dusit Groups всегда точно и в срок выполняет свои обещания. Например, как уже отмечалось, в поселке открыт обещанный жителям русский ресторан, теннисные корты. Как и обещало руководство компании – построена русская православная церковь. Да и вся история компании Dusit Groups, четыре переданных жителям поселка, возводимый ударными темпами пятый поселок – являются наглядными свидетельствами серьезности и пунктуальности компании Dusit Groups.

С более подробной информацией о жизни русского поселка в Таиланде, Вы можете ознакомиться на сайте http://domvtae.su/ или задав свои вопросы по электронной почте taicentr@gmail.com.


Пресс - служба Русского поселка в Таиланде

Много полезной информации и фотографий размещено в социальных сетях.
Присоединяйтесь к нам!
Наша страница на фейсбуке
Наша страница вконтакте
Наша страница в Одноклассниках

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 13 дней со дня публикации.
Жизнь Русского посёлка в Тайланде. Теперь столь важная информация доступна не только для живущих уже там счастливчиков, но и для тех кто только хочет туда.
 

Вся представленная информация
на сайте подобранна специально
для русскоговорящего человека.
С уважением Администрация.