Почему так популярен среди русскоязычных покупателей (приобрели дома более 450 русскоязычных семей (18.12.2013)) - Русский поселок в Таиланде «Baan Dusit Pattaya»? Вот некоторые причины такой популярности - На территории комплекса запланировано и находятся: 1. небольшой парк с детской игровой площадкой 1,2,3,4,5 часть поселка 2. общественный большой бассейн с бесплатными лежаками и зоной отдыха и загара 1,3 часть 3. собственный фитнесс клуб для проживающих в поселке 1,3 4. спортивная площадка с уличными тренажерами и спортивным инвентарем 4 5. теннисные корты ЦЕНТР 6. баскетбольная площадка ЦЕНТР 7. волейбольная площадка ЦЕНТР 8. велосипедно – роликовые, беговые дорожки 1,2,3,4,5 9. ресторан ЦЕНТР 10. кафе ЦЕНТР 11. кофейня ЦЕНТР 12. лобное место для проведение праздников, гуляний и торжеств, событий 1,2 13. библиотека 1, РЕСТОРАН 14. детский аквапарк 3 15. элегантная зона отдыха 1,2,3,4,5 16. водонапорные башни с собственными источниками воды, общая канализация и водоотведение 1,2,3,4,5 17. централизованная охрана 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 18. видеонаблюдение 24 часа 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 19. регулярное патрулирование территории 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 20. русское кабельное телевидение 64 канала (стс, нтв, тнт, 1, 2, спорт, Россия, рен тв, спорт. каналы и др.) 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 21. WI – FI интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 22. возможность подключения отдельного скоростного интернета в каждый дом 1,2,3,4,5 23. большой парк для прогулок с детьми и домашними животными 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 24. большое приватное озеро – очередная изюминка проекта, здесь можно не только прокатиться на лодке, катамаране или порыбачить, озеро так же дарит прохладу даже в самую жаркую погоду 2 25. водные каналы – артерии пересекают территорию поселка 1,2,3 26. православный храм ЦЕНТР 27. гостевой паркинг ЦЕНТР 28. транспортная доставка до основных мест - пляж, рынки, близлежащие магазины и развлечения и т.д. 1,2,3,4,5, ЦЕНТР Так же есть и другие причины купить дом в нашем поселке: 29. централизованные коммуникации 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 30. ежедневный шатл до пляжей, строительных, мебельных магазинов, больших торговых центров, мелкооптовых магазинов, рынкам и т.д. 31. аренда любого транспортаначиная от детских колясок, велосипедов и до аренды машин, яхт, катамаранов, кораблей 32. круглосуточная служба такси 33. городской телефон, подключение к сети Интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 34. в поселке предоставляются услуги бассейнщиков, садовников, горничных и др. коммунальных служб. 1,2,3,4,5 35. в поселке организован отдел аренды, через который можно сдать в аренду или снять дом в нашем поселке 1,2,3,4,5 36. доставка из аэропорта и в аэропорт, организаций экскурсий 37. стоимость домов от 3 290 000 бат 38. рассрочка на оплату дома до 4-ех лет 39. срок строительства домов 8-24 месяцев Аренда квартир и автомобилей(страховка) в Паттайе. При раннем бронировании скидки... Услуги такси в аэропорт, а так же по всему Тайланду... Обращаться на почту 545426@mail.ru или по телефону (рус)+66884388937. Мы ждём вас!
 
на правах рекламы

Глава МИД Таиланда покинул саммит АТЭС из-за конфликта с Камбоджей

Опубликовано: 14-11-2009, 07:37
 (голосов: 0)
Министр иностранных дел Таиланда Касит Пиром в четверг покинул в Сингапуре встречу глав МИД стран-участниц форума "Азиатско-Тихоокеанское Экономическое Сотрудничество" (АТЭС) в Сингапуре, сославшись на необходимость срочной консультации с премьер-министром Апхиситом Вечачивой по вопросу взаимной высылки дипломатов Таиланда и Камбоджи из-за "дипломатической войны", сообщили таиландские СМИ.13.11.2009 12:38

В четверг в 17.00 (13.00 мск) стало известно о высылке Камбоджей из страны в 48-часовой срок таиландского дипломата в ранге первого секретаря. Часом позже Таиланд ответил аналогичной мерой в отношении первого секретаря посольства Камбоджи в Бангкоке. Это случилось ровно через неделю после того, как Таиланд отозвал из Пномпеня своего посла, и Камбоджа ответила аналогичной мерой.
"Мне необходимо проконсультироваться с премьер-министром относительно того, стоит ли продолжать мое участие в саммите после того, что произошло сегодня вечером", - сказал Пиром журналистам в Пномпене перед вылетом на родину.
Его речь транслировали в ночных новостях все телеканалы Таиланда. По прибытии в Бангкок Пиром также встретился с журналистами, которые снова спросили о цели его приезда ранее обозначенного в заявлениях МИД срока.
Поздно вечером в четверг в ночном выпуске новостей Третьего национального телеканала Таиланда министр уточнил, что ему "необходимо проконсультироваться с премьером по поводу дальнейших шагов по отношению к Камбодже".
В том же выпуске новостей на вопрос корреспондента о причине срочного отзыва Пирома из Сингапура Вечачива ответил: "Отзыв? Какой отзыв? Никто его не отзывал. По крайней мере - я его не отзывал и не вызывал... Нет, я ничего об этом не знаю".
В опубликованном в пятницу сообщении таиландского новостного агентства ТНА под заголовком "Министр иностранных дел встретился с премьер-министром после того, как действия Камбоджи вынудили его срочно вернуться в страну" о самой встрече сказано только, что встреча произошла рано утром в здании парламента. Таиландские государственные и частные СМИ пока ничего не сообщают о результатах этой встречи и о том, вернется ли Пиром в Сингапур к началу саммита глав государств и правительств АТЭС, который открывается там в субботу.
Ситуация с таиландско-камбоджийским конфликтом и спешным возвращением Пирома, скорее всего, не повлияет на планы самого премьера Вечачивы, которого, как одного из важнейших участников саммита, ожидают в Сингапуре в пятницу вечером.
Премьер готовится к вылету в Сингапур для участия в саммите АТЭС 13-14 ноября. Кроме того, как действующий председатель (по ежегодной ротации) Ассоциации государств Юго-восточной Азии (АСЕАН), он также будет сопредседательствовать с президентом Бараком Обамой на встрече представителей нескольких стран АСЕАН с США, которая состоится сразу после окончания саммита, 15 ноября, в Сингапуре, сообщает в пятницу таиландское новостное агентство ТНА.
Конфликт между Таиландом и Камбоджей, который длится уже несколько недель, возник в связи с намерением камбоджийского премьер-министра Хун Сена предоставить убежище и статус экономического советника находящемуся в эмиграции и скрывающемуся от приговора таиландского суда бывшему премьеру Таиланда Таксину Чинавату.
Чинават, одержавший абсолютную победу на выборах 2001 года и снова победивший в 2005 году, был свергнут бескровным военным переворотом 19 сентября 2006 года. В момент переворота Чинават находился на сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке и с тех пор он находится в эмиграции, только один раз посетив Таиланд. В 2007 году Верховный суд Таиланда подтвердил решения судов первой и второй инстанции об осуждении Чинавата заочно на два года тюрьмы за "инсайдерскую" сделку с недвижимостью, которую осуществила его жена во время его срока полномочий премьера.
Камбоджийский премьер Хун Сен, с которым Чинавата связывает многолетняя личная дружба, объявил в октябре, что готов предоставить Чинавату убежище в Камбодже. Он затем добавил, что собирается назначить Чинавата экономическим советником своего правительства. За этим заявлением последовала "словесная война" между руководителями двух стран, которая перешла в "дипломатическую войну" неделю назад, когда Хун Сен, по словам СМИ, "сдержал данное на саммите АСЕАН слово" и назначил Чинавата своим личным советником и экономическим советником своего правительства. В последние дни дипломатический конфликт между двумя странами нарастал.
В среду Чинават прибыл в Пномпень, чтобы начать работу в качестве советника камбоджийского правительства.
Немедленно по прибытии Чинавата в Камбоджу правительство Таиланда передало камбоджийской стороне комплект документов, содержащий официальный запрос на экстрадицию Чинавата в Таиланд. Камбоджа ответила безапелляционным отказом. В пояснении для СМИ МИД Камбоджи сослался на то, что уголовное дело в отношении Чинавата за "инсайдерскую" сделку было возбуждено в результате военного переворота, при котором и был свергнут Чинават. Камбоджийский МИД подчеркивает, что Чинават был избран демократическим путем и, следовательно, как лицо, подвергнутое преследованию по политическим мотивам, экстрадиции не подлежит.
В четверг Вечачива заявил местным и международным СМИ, что его правительство намерено разрешить конфликт с Камбоджей мирными методами. Он также отметил, что, выстраивая свою политику по отношению к Камбодже, правительство Таиланда будет исходить из предпосылки, что "никакие его действия не должны привести к применению силы" как тайской, так и камбоджийской стороной.
"Правительство не направляло никаких подкреплений воинским частям, находящимся в районе таиландско-камбоджийской границы. Ситуация в приграничных районах остается нормальной, на приграничную торговлю конфликт никак не повлиял", - сказал Вечачива.
В развитие конфликта с Камбоджей в пятницу утром группа из 37 сенаторов и членов нижней палаты таиландского парламента подала петицию на имя спикера парламента с просьбой отозвать почетную докторскую степень по политологии, которую присудил премьер-министру Камбоджи Хун Сену бангкокский Открытый университет Рамкхамхенг, ссылается на  интернет-сайт газеты Bangkok Post 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 13 дней со дня публикации.
Проблем у Тайланда как и у других современных государств предостаточно. Проблемы в Тайланде встречаются различные, социальные, политические… Раздел поможет быть в курсе и всегда снабдит информацией по столь серьёзной теме.
 

Вся представленная информация
на сайте подобранна специально
для русскоговорящего человека.
С уважением Администрация.