Почему так популярен среди русскоязычных покупателей (приобрели дома более 450 русскоязычных семей (18.12.2013)) - Русский поселок в Таиланде «Baan Dusit Pattaya»? Вот некоторые причины такой популярности - На территории комплекса запланировано и находятся: 1. небольшой парк с детской игровой площадкой 1,2,3,4,5 часть поселка 2. общественный большой бассейн с бесплатными лежаками и зоной отдыха и загара 1,3 часть 3. собственный фитнесс клуб для проживающих в поселке 1,3 4. спортивная площадка с уличными тренажерами и спортивным инвентарем 4 5. теннисные корты ЦЕНТР 6. баскетбольная площадка ЦЕНТР 7. волейбольная площадка ЦЕНТР 8. велосипедно – роликовые, беговые дорожки 1,2,3,4,5 9. ресторан ЦЕНТР 10. кафе ЦЕНТР 11. кофейня ЦЕНТР 12. лобное место для проведение праздников, гуляний и торжеств, событий 1,2 13. библиотека 1, РЕСТОРАН 14. детский аквапарк 3 15. элегантная зона отдыха 1,2,3,4,5 16. водонапорные башни с собственными источниками воды, общая канализация и водоотведение 1,2,3,4,5 17. централизованная охрана 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 18. видеонаблюдение 24 часа 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 19. регулярное патрулирование территории 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 20. русское кабельное телевидение 64 канала (стс, нтв, тнт, 1, 2, спорт, Россия, рен тв, спорт. каналы и др.) 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 21. WI – FI интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 22. возможность подключения отдельного скоростного интернета в каждый дом 1,2,3,4,5 23. большой парк для прогулок с детьми и домашними животными 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 24. большое приватное озеро – очередная изюминка проекта, здесь можно не только прокатиться на лодке, катамаране или порыбачить, озеро так же дарит прохладу даже в самую жаркую погоду 2 25. водные каналы – артерии пересекают территорию поселка 1,2,3 26. православный храм ЦЕНТР 27. гостевой паркинг ЦЕНТР 28. транспортная доставка до основных мест - пляж, рынки, близлежащие магазины и развлечения и т.д. 1,2,3,4,5, ЦЕНТР Так же есть и другие причины купить дом в нашем поселке: 29. централизованные коммуникации 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 30. ежедневный шатл до пляжей, строительных, мебельных магазинов, больших торговых центров, мелкооптовых магазинов, рынкам и т.д. 31. аренда любого транспортаначиная от детских колясок, велосипедов и до аренды машин, яхт, катамаранов, кораблей 32. круглосуточная служба такси 33. городской телефон, подключение к сети Интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 34. в поселке предоставляются услуги бассейнщиков, садовников, горничных и др. коммунальных служб. 1,2,3,4,5 35. в поселке организован отдел аренды, через который можно сдать в аренду или снять дом в нашем поселке 1,2,3,4,5 36. доставка из аэропорта и в аэропорт, организаций экскурсий 37. стоимость домов от 3 290 000 бат 38. рассрочка на оплату дома до 4-ех лет 39. срок строительства домов 8-24 месяцев Аренда квартир и автомобилей(страховка) в Паттайе. При раннем бронировании скидки... Услуги такси в аэропорт, а так же по всему Тайланду... Обращаться на почту 545426@mail.ru или по телефону (рус)+66884388937. Мы ждём вас!
 
на правах рекламы

Борьба с курением в Таиланде начинается еще на стадии лицензирования - депутат Мажилиса Г.Сейтмаганбетова

Опубликовано: 14-11-2009, 07:46
 (голосов: 0)
АСТАНА. 13 ноября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - В прошлом году Казахстан ратифицировал Рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Кодекс о здоровье народа и системе здравоохранения Республики Казахстан с 9 октября 2009 года запрещает курение во всех общественных местах. Меры, принимаемые государством, направлены на снижение ущерба от табакокурения, который в Казахстане достигает внушительных размеров. По данным медицинской статистики, ежедневно в нашей стране от болезней, связанных с курением, умирает около 65 человек. Ежегодно казахстанцы тратят на покупку сигарет около 18 миллиардов тенге.
Недавно группа депутатов Мажилиса посетила Королевство Таиланд - страну, практика которой в борьбе с курением была признана ВОЗ лучшей в мире. О том, что увидели парламентарии в Таиланде, в беседе с нашим корреспондентом рассказывает депутат Мажилиса Гульнар Сейтмаганбетова, которая была руководителем рабочей группы в Мажилисе по проекту Кодекса о здоровье народа и системе здравоохранения.
- Гульнар Сулейменовна, как внедряется Рамочная конвенции ВОЗ по борьбе с табаком в Таиланде?
- В этой стране действует стопроцентный запрет курения в общественных местах, полный запрет спонсорства и рекламы табачных изделий, включая места продажи. Запрещены графические изображения на пачках сигарет, табачные изделия облагаются большими налогами. Поэтому, в борьбе с курением опыт Таиланда признан лучшим в мире, и взят за основу реформы политики контроля табакокурения в таких странах, как Сингапур, Малайзия, Филиппины, Вьетнам.
В ходе нашей поездки состоялась встреча с Премьер-министром Королевства Таиланд Апесит Вечачива. Премьер-министр ознакомил нас с историей начала масштабной работы по борьбе с табакокурением, в том числе по повышению акцизов на табак, введению двухпроцентного налога на здоровье. Затем состоялась встреча в Тайском фонде здоровья, который является государственной организацией и аккумулирует два процента налога на табак для финансирования оздоровительных программ.
- Каковы особенности налогообложения табачных изделий в Таиланде, по сравнению с казахстанским?
- Мы посетили Министерство финансов Таиланда, где ознакомились с системой налогообложения Таиланда, принципами фискальной политики и источниками поступления доходной части бюджета. В ходе презентации особый акцент был сделан на обоснование специальных, так называемых «грешных налогов». Нам рассказали об истории введения «налога на здоровье», и его эффективности. Борьба с курением в Таиланде начинается еще на стадии лицензирования - от фермеров, выращивающих табак, до торговых точек.
- Как реализуется политика Таиланда в области борьбы с курением на практике?
- Нам предоставили возможность ознакомиться с практическим опытом внедрения бездымной политики - на примере многопрофильного университета и университетской клиники «Махидол». Эта самая крупная клиника Таиланда на 1 тыс. койко-мест, где каждый год проходит лечение около 30 тысяч человек. При входе, в лифтах, в зданиях, в местах скопления людей вывешены знаки о запрете курения и вовлечения персонала в антитабачную пропаганду. На базе больницы создано отделение по отказу от курения, введена система бонусов для тех, кто бросил курить, персонал больницы набирается только из числа некурящих.
Мы побывали также в Сенате Таиланда, где встретились с председателем комитета по здравоохранению Анан Аричапаних. Нас ознакомили с Конституцией и сводом законов Таиланда, со спецификой работы комитета, который принял девять основополагающих законов по охране здоровья населения.
- Вы упомянули о Тайском фонде здоровья. Чем конкретно занимается этот фонд?
- Для нас была организована сессия «Выгоды для населения от создания «Фонда здоровья». Вклад фонда в развитие страны», в которой приняли участие представители всех организаций, работающих в сфере табакокурения, и представители системы образования. Нам был продемонстрирован опыт внедрения бездымных школ, а также социальный маркетинг - видеоролики рекламной кампании, слоганы и работа с населением. Затем состоялось обсуждение будущих инициатив по политике контроля табакокурения. В формате «вопрос-ответ» прошло обсуждение эффективности политики контроля табака и создания аргументов в поддержку повышения табачных налогов.
- Спасибо за беседу.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 13 дней со дня публикации.
В Таиланде всегда улыбаются. Сдержанное поведение, не мешает жизнерадостности людям страны. Во всех других пониманиях тайцы уравновешены и нормально относятся к неким недочетам людей, во всяком случае, очень благожелательно. Они очень доброжелательны, отрадно встречают иноземцев, в особенности если поездки в Таиланд богатят страну. Вот такая вот Культура в Тайланде, хотите узнать больше читайте раздел.
 

Вся представленная информация
на сайте подобранна специально
для русскоговорящего человека.
С уважением Администрация.