Почему так популярен среди русскоязычных покупателей (приобрели дома более 450 русскоязычных семей (18.12.2013)) - Русский поселок в Таиланде «Baan Dusit Pattaya»? Вот некоторые причины такой популярности - На территории комплекса запланировано и находятся: 1. небольшой парк с детской игровой площадкой 1,2,3,4,5 часть поселка 2. общественный большой бассейн с бесплатными лежаками и зоной отдыха и загара 1,3 часть 3. собственный фитнесс клуб для проживающих в поселке 1,3 4. спортивная площадка с уличными тренажерами и спортивным инвентарем 4 5. теннисные корты ЦЕНТР 6. баскетбольная площадка ЦЕНТР 7. волейбольная площадка ЦЕНТР 8. велосипедно – роликовые, беговые дорожки 1,2,3,4,5 9. ресторан ЦЕНТР 10. кафе ЦЕНТР 11. кофейня ЦЕНТР 12. лобное место для проведение праздников, гуляний и торжеств, событий 1,2 13. библиотека 1, РЕСТОРАН 14. детский аквапарк 3 15. элегантная зона отдыха 1,2,3,4,5 16. водонапорные башни с собственными источниками воды, общая канализация и водоотведение 1,2,3,4,5 17. централизованная охрана 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 18. видеонаблюдение 24 часа 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 19. регулярное патрулирование территории 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 20. русское кабельное телевидение 64 канала (стс, нтв, тнт, 1, 2, спорт, Россия, рен тв, спорт. каналы и др.) 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 21. WI – FI интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 22. возможность подключения отдельного скоростного интернета в каждый дом 1,2,3,4,5 23. большой парк для прогулок с детьми и домашними животными 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 24. большое приватное озеро – очередная изюминка проекта, здесь можно не только прокатиться на лодке, катамаране или порыбачить, озеро так же дарит прохладу даже в самую жаркую погоду 2 25. водные каналы – артерии пересекают территорию поселка 1,2,3 26. православный храм ЦЕНТР 27. гостевой паркинг ЦЕНТР 28. транспортная доставка до основных мест - пляж, рынки, близлежащие магазины и развлечения и т.д. 1,2,3,4,5, ЦЕНТР Так же есть и другие причины купить дом в нашем поселке: 29. централизованные коммуникации 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 30. ежедневный шатл до пляжей, строительных, мебельных магазинов, больших торговых центров, мелкооптовых магазинов, рынкам и т.д. 31. аренда любого транспортаначиная от детских колясок, велосипедов и до аренды машин, яхт, катамаранов, кораблей 32. круглосуточная служба такси 33. городской телефон, подключение к сети Интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 34. в поселке предоставляются услуги бассейнщиков, садовников, горничных и др. коммунальных служб. 1,2,3,4,5 35. в поселке организован отдел аренды, через который можно сдать в аренду или снять дом в нашем поселке 1,2,3,4,5 36. доставка из аэропорта и в аэропорт, организаций экскурсий 37. стоимость домов от 3 290 000 бат 38. рассрочка на оплату дома до 4-ех лет 39. срок строительства домов 8-24 месяцев Аренда квартир и автомобилей(страховка) в Паттайе. При раннем бронировании скидки... Услуги такси в аэропорт, а так же по всему Тайланду... Обращаться на почту 545426@mail.ru или по телефону (рус)+66884388937. Мы ждём вас!
 
на правах рекламы

Первый раз - в первый класс! Обзор школ Паттайи

Опубликовано: 2-09-2014, 09:10
 (голосов: 2)
У многих русскоязычных семей, еще на этапе планирования покупки недвижимости в Таиланде, возникает вопрос: А есть ли в Паттайе русские детские сады, школы? И вообще, как обстоят дела с социализацией детей? Первое сентября отличный повод поговорить о школьном образовании в Таиланде вообще, и в Паттайе в частности.

С шести лет тайские дети уже идут в школу. Кстати, в Таиланде детские сады не отделены от школы (это называется «первая ступень»). Если ребёнку 1,5 года, и он умеет ходить и кушать из бутылочки, то его принимают на первую ступень. Уже с ясельного возраста детей в процессе игры обучают счёту и алфавиту. На первой ступени обучение длится с 08:00 до 14:00, на второй ступени (это как у нас первый класс) с 08:00 до 16:00.

В Таиланде два вида школ: тайско - английская и англо - тайская. В тайско - английской школе 70% материала преподаётся на тайском языке, а в англо-тайской, соответственно, на английском. Плюсы англо - тайских школ — основательное обучение двум языкам сразу, наиболее бюджетный вариант и хорошее отношение к ребёнку, так как тайцы по природе своей очень любят детей.

Цена вопроса - первоначальный взнос в среднем 20 000 THB (чтобы рассмотрели заявку, страховка и т. д., в России это называется оплата за попечительский совет) и 60 000 THB в среднем оплата за год за два семестра. Оплата за первоначальный взнос не возвращается ни при каких обстоятельствах!

Так же стоит отметить, что учащиеся обязательно должны носить униформу. У каждой школы своя форма. В некоторых школах формы и учебники платные, данный момент стоит оговаривать заранее, во избежание неприятной ситуации.

Первый раз - в первый класс! Обзор школ Паттайи


Учебный год делится на два семестра — с мая по сентябрь, потом каникулы, и с ноября по февраль. После каждого семестра ученики сдают экзамены. Кстати, предметы в данных школах преподают только носители языка, т. е. английский — англичане (на крайний случай филиппинцы), а не как у нас в российских школах… По окончанию обучения в школах выдаётся аттестат тайского образца.

Вообще, в самой Паттайе 10 государственных школ (имеются ввиду те школы, которые территориально находятся не в Чонбури или Районге, а именно в Паттайе), поэтому есть из чего выбрать! По месторасположению — в основном это район Наклыа.

Первый раз - в первый класс! Обзор школ Паттайи


О русских школах

Школа «Знание» находится на Пратамнаке, сои 6. Стоимость годового обучения порядка 200 000 THB и зависит она от класса. К примеру:
Начальная школа 1-4 класс — 12 000 THB в месяц (оплата за весь период обучения);
9 класс — 108 000 THB учебный год; 14 000 THB в месяц — (при оплате по триместрам);
10 класс — 126 000 THB учебный год; 16 000 THB — при оплате ежемесячно;
11 класс — 144 000 THB учебный год;
С получением школьного аттестата у них всё сложно. По слухам школа носит факультативный характер, но каким-то чудесным образом помогает детям и родителям с визами.

Первый раз - в первый класс! Обзор школ Паттайи


Школа «Дипломат» расположилась на Наклыа и позиционируют себя воспитателями лидеров. Утверждают, что имеют отношение к питерской частной школе, имеющей одноимённое название, но на официальном сайте питерской школы размещено опровержение, в котором ясно и понятно сказано, что школа в Паттайе к ним отношения не имеет. В самой школе вопрос о лицензии стараются обходить стороной, но при настойчивом требовании показать лицензию — показывают ксерокопию лицензии лицея, расположенного в Ленинградской области. На сайте данного лицея мы обнаружили точно такую же лицензию, какую показали нам в школе «Дипломат» в Паттайе. Делаем вывод — название они приобрели у одних, лицензию — у других. Ну а теперь почти о главном: вступительный взнос 15 000 THB, а стоимость самого обучения 20 000 THB в месяц. Трансфер до школы и питание оплачиваются отдельно.

Первый раз - в первый класс! Обзор школ Паттайи


Начальная школа «Семицветик» открывает свои двери только в этом году. Одноименный детский сад находится на Тапрайе, сои 15. Систематически меняется персонал, причём многие из персонала не имеют педагогического образования. Дети в данном саду не только русские, есть тайцы, американцы и дети из смешанных семей. Питание в саду европейское, но завтрак приносят родители сами. Трансфер до сада оплачивается отдельно — доставка детей в центр и обратно — 1500 THB в месяц, или 100 THB в день. Занятия физкультуры проводятся в бассейне, так же можно заказать индивидуальные занятия по плаванью.

Стоимость услуг данного детского сада: ежемесячная фиксированная плата за пребывание ребенка 5 дней в неделю с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов — 6 000 THB. Питание ребенка составляет при этом 2 000 THB в месяц из расчета 100 THB день. Так же есть возможность кратковременного пребывания ребёнка в детском саду и индивидуальные образовательные услуги — почасовая оплата составит 300 THB за час занятий и предоставляются занятия в кружках — 2 000 THB в месяц из расчета по 2 занятия в неделю. Вновь поступающими в детский центр оплачивается единовременный вступительный взнос (депозит) в размере 2 000 THB. Естественно, как и везде в случае непредвиденных вами обстоятельств, депозит не возвращается. В этом году проходит акция — депозит отменили.

Первый раз - в первый класс! Обзор школ Паттайи


ДРЦ (детский развивающий центр) "Лукоморье" расположился по соседству с русским поселком в Таиланде и открыл свои двери для маленьких посетителей 13 января 2014 года. В ДРЦ «Лукоморье» принимают детей в возрасте от 1 года до 7 лет. В принципе, возможно сотрудничество и с детьми других возрастных категорий, но об этом нужно договариваться в индивидуальном порядке. Несмотря на молодость, детский сад уже успел завоевать доверие маленьких клиентов и их родителей.
Этому способствует несколько факторов:

1) В ДРЦ "Лукоморье" с детьми работает исключительно российский персонал с педагогическим образованием. У многих сотрудников за плечами два высших образования.

2) ДРЦ "Лукоморье", наверное, единственный детский центр в Паттайе, который предлагает полную шестидневную неделю с пятиразовым ежедневным питанием. О питании детей стоит рассказать несколько подробнее. В "Лукоморье" работает тайский повар. До этого он работал в европейском ресторане, поэтому хорошо владеет европейской кухней.

3) Большое внимание в ДРЦ "Лукоморье" уделяется интеллектуальному развитию детей. В центре используются новейшие методики развития, и практикуется индивидуальный подход к каждому ребенку. Основу образовательной политики составляет программа Н.Вераксы "От рождения до школы". Занятия организованы в зависимости от возраста детей, их подготовки, а также индивидуальных особенностей каждого ребенка. Дети учат буквы, цифры, рисуют, лепят из пластилина, занимаются аппликацией и т.д. Отдельно отметим, что в базовый пакет предоставляемых услуг, в отличие от всех остальных детских учреждений Паттайи, входит обучение английскому языку.

4) ДРЦ "Лукоморье" располагает полностью оборудованными игровыми и учебными помещениями, а также большой территорией на открытом воздухе. На территории центра расположились несколько детских игровых зон. Кроме этого, ДРЦ "Лукоморье" располагает большим детским бассейном.

5) Детский центр "Лукоморье" расположен за городом, по соседству с русским поселком в Таиланде, в экологически чистом районе, вдали от транспортных артерий. Дети круглосуточно обеспечены чистейшим воздухом. Также стоит отметить, что за городом всегда несколько прохладнее, чем в городе. Транспортных проблем у родителей также не возникает - в ДРЦ "Лукоморье" трансфер в обе стороны включен в базовый пакет.

Теперь о стоимости: - За 15 000 бат в месяц Вы получите шестидневную неделю, с 5-ти разовым питанием, трансфером в обе стороны и иностранным языком (английский или немецкий).

Итак, с русскими школами вроде бы всё понятно. Пусть каждый выводы делает сам!

Европейские школы

Первый раз - в первый класс! Обзор школ Паттайи


Первая на очереди французская школа — French Language School Pattaya. Находится на Чаяпрык, сои 4. Внешне всё прекрасно, мило и аккуратно. Правда из постоянного персонала там только сам директор французского (конечно же!) происхождения и две воспитательницы — тайки (при школе так же имеется детский сад). Возможно, это обусловлено тем, что директор отказывается оформлять разрешения на работу своим подчинённым.

Преподаватели все французы и предметы все ведутся исключительно на французском. Стоимость обучения 15 000 THB в месяц, трансфер до школы и питание оплачивается отдельно. Питание в школе трехразовое 10:00, 11:30 и 15:30. Занятия проходят с 08:00 до 16:00. Стоимость детского сада: дети от 1 года до трёх лет — 5 000 THB, от 3 до 7 лет- 6 000 THB. На территории школы имеется бассейн. В нём проходят уроки физкультуры и индивидуальные занятия с детьми. В школе детей-французов мало, в основном русские, тайцы и, как ни странно, немцы.

Плюсы данной школы — весьма добродушный директор, готовый всегда войти в ваше положение; в школе работают носители французского и тайского языков (тайский тоже входит в число преподаваемых предметов) и сама по себе школа довольно симпатичная и цивильная, ну и сворачиваться, вроде как, никуда не собираются. Работают уже довольно давно.

Первый раз - в первый класс! Обзор школ Паттайи


В Паттайе несколько английский школ, но мы рассмотрим школу на примере The Regent’s School, потому что условия приёма и образования детей в данных заведениях, примерно одинаковые.

Для начала самое интересное — ценник: за рассмотрение заявки на приём 5 500 THB. Данная сумма не возмещается ни при каких условиях. Далее, если благородное руководство школы решит, что ваше чадо подходит под их условия, то вы оплачиваете регистрационный взнос — 50 000 THB. Но если вдруг потом окажется, что для вас в школе места всё же не нашлось, то вам могут эти деньги вернуть. Потом уже вы оплачиваете вступительный взнос 75 000 THB и место в школе за вами резервируется. Ну а уже после этого, за каждый семестр (а их там три) вы будете выкладывать, в зависимости от возрастной группы, от 99 500 до 198 000 THB.

Наверняка вас, заинтересовало — а за что? Система образования в этой интернациональной школе относится к традиционной британской, поэтому ее популярность среди других школ Паттайи совершенно неудивительна. На сегодняшний день по всему миру именно эта система образования имеет чуть ли не самый высокий рейтинг. Этим объясняется и высокая цена за обучение. После окончания The Regent’s School ребенок может поступить не только в тайский ВУЗ, но и в любое другое высшее учебное заведение планеты всей, так как все стандарты соответствуют международным. Преподаватели там сродни волшебникам, которые сотворят из вашего ребёнка настоящего гения. В этом можете не сомневаться.

Плюс ко всему при школе имеется пансион, где ваш ребёнок может жить. Предоставляется трансфер. Время обучения стандартное- с 08:00 до 16:00. Выходные - суббота, воскресенье. Дважды в год детей возят в другие страны (Америка, Англия, Австралия) для того, чтобы дети учились в обычной среде преодолевать языковой барьер. Так же возможна отправка ребёнка в другую страну по обмену.

Как вы уж поняли школ много, и ваше дитятко не останется необразованным. Выбрать есть из чего, главное — чтобы выбор был правильным. Потому что школа — это фундамент, который вы закладываете в будущее вашего ребёнка. И не забудьте спросить мнение вашего детёныша относительно данного вопроса, потому что от того насколько комфортно будет ему в этой школе от этого и будет зависеть процесс обучения и усвоения материала. Ну, а вы ведь не хотите выбрасывать деньги на ветер?

P.S. Мы будем признательны за поправки и рассказы о не упомянутых в данной статье школах. Если, уважаемые читатели, Вы поделитесь с нами информацией о том где? как? и почем? учатся Ваши дети в Паттайе, то мы будем периодически корректировать данную статью.

Пресс – служба русского поселка в Таиланде

Много полезной информации и фотографий размещено в социальных сетях.

Присоединяйтесь к нам!
Наша страница на фейсбуке
Наша страница вконтакте
Наша страница в Одноклассниках

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 13 дней со дня публикации.
Жизнь Русского посёлка в Тайланде. Теперь столь важная информация доступна не только для живущих уже там счастливчиков, но и для тех кто только хочет туда.
 

Вся представленная информация
на сайте подобранна специально
для русскоговорящего человека.
С уважением Администрация.