Почему так популярен среди русскоязычных покупателей (приобрели дома более 450 русскоязычных семей (18.12.2013)) - Русский поселок в Таиланде «Baan Dusit Pattaya»? Вот некоторые причины такой популярности - На территории комплекса запланировано и находятся: 1. небольшой парк с детской игровой площадкой 1,2,3,4,5 часть поселка 2. общественный большой бассейн с бесплатными лежаками и зоной отдыха и загара 1,3 часть 3. собственный фитнесс клуб для проживающих в поселке 1,3 4. спортивная площадка с уличными тренажерами и спортивным инвентарем 4 5. теннисные корты ЦЕНТР 6. баскетбольная площадка ЦЕНТР 7. волейбольная площадка ЦЕНТР 8. велосипедно – роликовые, беговые дорожки 1,2,3,4,5 9. ресторан ЦЕНТР 10. кафе ЦЕНТР 11. кофейня ЦЕНТР 12. лобное место для проведение праздников, гуляний и торжеств, событий 1,2 13. библиотека 1, РЕСТОРАН 14. детский аквапарк 3 15. элегантная зона отдыха 1,2,3,4,5 16. водонапорные башни с собственными источниками воды, общая канализация и водоотведение 1,2,3,4,5 17. централизованная охрана 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 18. видеонаблюдение 24 часа 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 19. регулярное патрулирование территории 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 20. русское кабельное телевидение 64 канала (стс, нтв, тнт, 1, 2, спорт, Россия, рен тв, спорт. каналы и др.) 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 21. WI – FI интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 22. возможность подключения отдельного скоростного интернета в каждый дом 1,2,3,4,5 23. большой парк для прогулок с детьми и домашними животными 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 24. большое приватное озеро – очередная изюминка проекта, здесь можно не только прокатиться на лодке, катамаране или порыбачить, озеро так же дарит прохладу даже в самую жаркую погоду 2 25. водные каналы – артерии пересекают территорию поселка 1,2,3 26. православный храм ЦЕНТР 27. гостевой паркинг ЦЕНТР 28. транспортная доставка до основных мест - пляж, рынки, близлежащие магазины и развлечения и т.д. 1,2,3,4,5, ЦЕНТР Так же есть и другие причины купить дом в нашем поселке: 29. централизованные коммуникации 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 30. ежедневный шатл до пляжей, строительных, мебельных магазинов, больших торговых центров, мелкооптовых магазинов, рынкам и т.д. 31. аренда любого транспортаначиная от детских колясок, велосипедов и до аренды машин, яхт, катамаранов, кораблей 32. круглосуточная служба такси 33. городской телефон, подключение к сети Интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 34. в поселке предоставляются услуги бассейнщиков, садовников, горничных и др. коммунальных служб. 1,2,3,4,5 35. в поселке организован отдел аренды, через который можно сдать в аренду или снять дом в нашем поселке 1,2,3,4,5 36. доставка из аэропорта и в аэропорт, организаций экскурсий 37. стоимость домов от 3 290 000 бат 38. рассрочка на оплату дома до 4-ех лет 39. срок строительства домов 8-24 месяцев Аренда квартир и автомобилей(страховка) в Паттайе. При раннем бронировании скидки... Услуги такси в аэропорт, а так же по всему Тайланду... Обращаться на почту 545426@mail.ru или по телефону (рус)+66884388937. Мы ждём вас!
 
на правах рекламы

Лукоморье – детский сад рядом с Русским поселком в Таиланде

Опубликовано: 22-04-2014, 12:02
 (голосов: 1)
У многих русскоязычных семей, еще на этапе планирования покупки недвижимости в Таиланде, воз-никает вопрос - А есть ли в Паттайе русские детские сады, школы? И вообще, как обстоят дела с социализацией детей?

Сегодня мы хотим рассказать Вам о детском развивающем центре "Лукоморье". ДРЦ (детский разви-вающий центр) "Лукоморье" расположился по соседству с русским поселком в Таиланде и открыл свои двери для маленьких посетителей 13 января 2014 года. Но, не смотря на молодость, уже успел завоевать доверие маленьких клиентов и их родителей. Этому способствует несколько факторов.

Лукоморье – детский сад рядом с Русским поселком в Таиланде


1) В ДРЦ "Лукоморье" с детьми работает исключительно российский персонал с педагогическим образованием. У многих сотрудников по два высших образования.

Лукоморье – детский сад рядом с Русским поселком в Таиланде


2) ДРЦ "Лукоморье", наверное, единственный детский центр в Паттайе, который предлагает полную шестидневную неделю с пятиразовым ежедневным питанием. О питании детей стоит рассказать несколько подробнее. В "Лукоморье" работает тайский повар. Но до этого он работал в европейском ресторане, поэтому хорошо владеет европейской кухней. Как нам рассказал управляющий директор ДРЦ "Лукоморье" Андрей, - "Наш повар готовит пищу в самых разнообразных стилях. От адаптированных тайских блюд, например, вчера у нас были на полдник традиционные тайские банановые блинчики. До традиционно русской кухни - пельмени, вареники. Даже борщ мы его варить научили. И надо отметить - борщ у нашего повара получается просто отменный!"

3) Большое внимание в ДРЦ "Лукоморье" уделяется интеллектуальному развитию детей. В центре используются новейшие методики развития, и практикуется индивидуальный подход к каждому ребенку. Основу образовательной политики составляет программа Н.Вераксы "От рождения до школы". Занятия организованы в зависимости от возраста детей, их подготовки, а также индивидуальных особенностей каждого ребенка. Дети учат буквы, цифры, рисуют, лепят из пластилина, занимаются аппликацией и т.д. Отдельно отметим, что в базовый пакет предоставляемых услуг, в отличие от всех остальных детских учреждений Паттайи, входит обучение английскому языку.

Лукоморье – детский сад рядом с Русским поселком в Таиланде


4) ДРЦ "Лукоморье" располагает полностью оборудованными игровыми и учебными помещениями, а также большой территорией на открытом воздухе. На территории центра расположились несколько детских игровых зон. Центром первой зоны является просторная песочница. Вторая, условно "спортивная" зона включает в себя несколько качелей, каруселей, горок, два батута, детский игровой центр. Третья зона - "автодром" - место, где дети катаются на велосипедах и педальных автомобильчиках. В этой же зоне есть возможность рисовать мелками на асфальте. Кроме этого, ДРЦ "Лукоморье" располагает большим детским бассейном.

Лукоморье – детский сад рядом с Русским поселком в Таиланде


Лукоморье – детский сад рядом с Русским поселком в Таиланде


Лукоморье – детский сад рядом с Русским поселком в Таиланде


5) Детский центр "Лукоморье" расположен за городом, по соседству с русским поселком в Таиланде, в экологически чистом районе, вдали от транспортных артерий. Дети круглосуточно обеспечены чистейшим воздухом. Также стоит отметить, что за городом всегда несколько прохладнее, чем в городе. Транспортных проблем у родителей также не возникает - в ДРЦ "Лукоморье" трансфер в обе стороны включен в базовый пакет.

Лукоморье – детский сад рядом с Русским поселком в Таиланде


Мы попросили управляющего директора Андрея, рассказать, как проходит обычный день в ДРЦ "Лу-коморье".
Итак,
к 8.30 утра все дети доставляются в центр. Для трансфера используется специальный, застрахованный транспорт;
Далее следует медосмотр (на предмет внешних признаков заболеваний - насморк, повышенная температура и т.д.), проверка личных вещей. Физическая зарядка.
9.10 Завтрак.
Далее развивающие занятия. ДРЦ "Лукоморье" располагает специально оборудованными классами для занятий, игровыми комнатами, кинозалом. Два раза в день, минут по 15-20, дети смотрят мультики - утром на английском языке, вечером на русском.
11.00 второй завтрак. Как правило - фрукты, йогурт.
После завтрака - купание в бассейне. О бассейне также стоит рассказать особо. Вернее даже не столько о бассейне, сколько о мерах контроля и безопасности, принятых в ДРЦ "Лукоморье".

Рассказывает Андрей, управляющий директор:
- В вопросах организации техники безопасности я профессионал. У нас бассейн отгорожен от осталь-ной территории высоким сетчатым забором. Более того, выход на ту территорию, где расположен бассейн, перекрыт дополнительными ограждениями, и находится под постоянным контролем персонала. Т.е. несанкционированный доступ детей к бассейну категорически исключен. Детей мы купаем небольшими группами, по 5-6 человек. При этом при купании всегда присутствует 3-4 сотрудника.

Лукоморье – детский сад рядом с Русским поселком в Таиланде


После купания в бассейне предусмотрены гигиенические процедуры в виде душа.
12.30 Обед. "Мы готовы организовать питание детей в две смены, но пока детей у нас не много, мы кормим всех вместе в нашей чудесной столовой", говорит Андрей.

После обеда - "на горшок и спать". Кстати о горшках. В ДРЦ "Лукоморье" оборудовано шесть санузлов. У каждого ребенка свое полотенце, свой горшок. Каждый день личные вещи проходят полную дезинфекцию. "Мы уделяем очень большое внимание санитарно - гигиеническим мероприятиям. Я лично, в ежедневном режиме, слежу за состоянием санузлов, постельного белья, посуды. Каждую последнюю субботу месяца специальная организация проводит полную санитарную обработку всех помещений и территории. Также у нас работает свой бассейнщик, который ежедневно чистит бассейн, проверяет хлорированность и кислотность воды", рассказывает директор "Лукоморья".
13.00 - 14.00 Сон
14.00 Полдник
После полдника 15-20 минут мультфильмов.
с 15.00 игры на улице. Об оборудовании игорных зон мы уже рассказали.
17.00 Ужин
Далее умывание - переодевание и
в 17.30 автобусы развозят детей по домам.

Так проходит обычный день в ДРЦ "Лукоморье".

- Какие задачи поставил перед Вами, как директором, основатель ТРЦ «Лукоморье»?
- Мы создали свой центр с целью быть лучшими, совершенными! У нас большая территория (сейчас мы приглядываемся к соседнему участку с целью его аренды или покупки). Ни один из существующих детских садов не предлагает 6-ти дневную неделю и 5-ти разовое питание! Почти у всех иностранный язык идет как дополнительная услуга за отдельную плату. У нас он входит в базовый пакет.

-Ну раз уж мы заговорили о плате… Сколько стоит пребывание ребенка в Вашем центре?
- За 15 тысяч бат в месяц мы предлагаем шестидневную неделю, с 5-ти разовым питанием, трансфе-ром в обе стороны и иностранным языком (английский или немецкий).

- А какие-то дополнительные занятия с детьми Вы проводите? Гимнастика, танцы?
- По запросу родителей, мы готовы предоставить специалистов по любому профилю: танцы, гимнастика, спорт, любые иностранные языки.

- Скажите, а если есть потребность оставить ребенка на пару – тройку часов? Или скажем на ночь?
- Пожалуйста! Можно оставлять детишек от 2-х часов. 150 бат / час – дешевле, чем няня! Единственное требование – ребеночек должен быть здоров. Можно оставить и на ночь. Правда тут есть ограничение: с 2100 до 800 мы детишек родителям не отдаем – детки спят, и мы не хотим их будить.

- А что, Вы как специалист, можете сказать о безопасности детей в Вашем центре?
- К вопросам обеспечения безопасности имею профессиональный подход. Безопасность детей, во время их пребывания в нашем центре, является приоритетной задачей всего персонала, и в первую очередь моей. Мы имеем договор о круглосуточной охране с одним из крупнейших агентств безопасности. Один из секьюрити постоянно находится в садике. В его задачи входит контроль доступа, а также ежечасный полный обход территории на предмет змей и прочей живности.

- Хорошо. С безопасностью мы разобрались. А как Вы планируете действовать в случае, если не дай бог, кто-то из детей получит травму во время игр, например?
- Этот вопрос также детально проработан. У нас заключен договор с ближайшим муниципальным госпиталем об оказании экстренной медицинской помощи. По этому договору, в зависимости от конкретной ситуации, либо к нам пребывает бригада скорой помощи, либо мы своими силами доставляем ребенка в госпиталь, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Хочу отметить, что все это для родителей совершенно бесплатно. Но слава богу, пока необходимости обращаться к медикам не возникало, и надеюсь не возникнет.

- Спасибо Вам за интересный рассказ.

Обычно я этого не делаю, но в этот раз хочу добавить от себя лично….

Когда во время подготовки данного материала я находился на территории ДРЦ «Лукоморье», меня не покидало ощущение, что я нахожусь не в детском саду, а в многодетной семье. Нет и следа казенного отношения к детям. Любовь, благожелательность, добродушие просто разлиты в воздухе. Дети счастливы, открыты, контактны. Постоянно чем то заняты. Я не видел ни одного ребенка, который был бы предоставлен сам себе. Я бы хотел, чтобы все дети росли в такой замечательной атмосфере!

Телефон Андрея, директора ТРЦ «Лукоморье» - 08 6108 7108


Больше фотографий на нашей странице в Фейсбуке: Наша страница на фейсбуке, на нашей странице Вконтакте: Наша страница вконтакте и на нашей странице в Одноклассниках: Наша страница в Одноклассниках

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 13 дней со дня публикации.
Жизнь Русского посёлка в Тайланде. Теперь столь важная информация доступна не только для живущих уже там счастливчиков, но и для тех кто только хочет туда.
 

Вся представленная информация
на сайте подобранна специально
для русскоговорящего человека.
С уважением Администрация.