Отдых в Таиланде выбирают больше россиян. Об этом докладывает NEWS.BCM.ru со ссылкой на директора консульства в РФ и странах СНГ Управления по туризму Таиланда Висану Джароенсилпа.
Согласно статистике, за прошедший год поток туристов из Рф вырос на 81% и составил более 611 тыщ человек. Тут сыграли свою роль действия в Египте и Доминикане, отпугнувшие туристов от посещения этих государств, и активная работа русских туроператоров, для которых Таиланд – сравнимо новое направление.
Но не только лишь перераспределение спроса специалисты считают предпосылкой возросшей популярности Таиланда. По словам заместителя гендиректора компании «Солвекс» Екатерины Айзерман, плюсами в выборе этой страны стали политическая стабильность на островах - классическом зоне отдыха, и наличие прямого рейса до острова Пхукет.
Не считая того, Таиланд привлекателен экономически - цены фактически не поменялись с 2009 года. Конкретно «бюджетные» туристы, выбирающие дешевенькие гостиницы, сделали это направление массовым, что, но, неблаготворно сказывается на туристской отрасли страны.