Почему так популярен среди русскоязычных покупателей (приобрели дома более 450 русскоязычных семей (18.12.2013)) - Русский поселок в Таиланде «Baan Dusit Pattaya»? Вот некоторые причины такой популярности - На территории комплекса запланировано и находятся: 1. небольшой парк с детской игровой площадкой 1,2,3,4,5 часть поселка 2. общественный большой бассейн с бесплатными лежаками и зоной отдыха и загара 1,3 часть 3. собственный фитнесс клуб для проживающих в поселке 1,3 4. спортивная площадка с уличными тренажерами и спортивным инвентарем 4 5. теннисные корты ЦЕНТР 6. баскетбольная площадка ЦЕНТР 7. волейбольная площадка ЦЕНТР 8. велосипедно – роликовые, беговые дорожки 1,2,3,4,5 9. ресторан ЦЕНТР 10. кафе ЦЕНТР 11. кофейня ЦЕНТР 12. лобное место для проведение праздников, гуляний и торжеств, событий 1,2 13. библиотека 1, РЕСТОРАН 14. детский аквапарк 3 15. элегантная зона отдыха 1,2,3,4,5 16. водонапорные башни с собственными источниками воды, общая канализация и водоотведение 1,2,3,4,5 17. централизованная охрана 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 18. видеонаблюдение 24 часа 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 19. регулярное патрулирование территории 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 20. русское кабельное телевидение 64 канала (стс, нтв, тнт, 1, 2, спорт, Россия, рен тв, спорт. каналы и др.) 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 21. WI – FI интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 22. возможность подключения отдельного скоростного интернета в каждый дом 1,2,3,4,5 23. большой парк для прогулок с детьми и домашними животными 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 24. большое приватное озеро – очередная изюминка проекта, здесь можно не только прокатиться на лодке, катамаране или порыбачить, озеро так же дарит прохладу даже в самую жаркую погоду 2 25. водные каналы – артерии пересекают территорию поселка 1,2,3 26. православный храм ЦЕНТР 27. гостевой паркинг ЦЕНТР 28. транспортная доставка до основных мест - пляж, рынки, близлежащие магазины и развлечения и т.д. 1,2,3,4,5, ЦЕНТР Так же есть и другие причины купить дом в нашем поселке: 29. централизованные коммуникации 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 30. ежедневный шатл до пляжей, строительных, мебельных магазинов, больших торговых центров, мелкооптовых магазинов, рынкам и т.д. 31. аренда любого транспортаначиная от детских колясок, велосипедов и до аренды машин, яхт, катамаранов, кораблей 32. круглосуточная служба такси 33. городской телефон, подключение к сети Интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 34. в поселке предоставляются услуги бассейнщиков, садовников, горничных и др. коммунальных служб. 1,2,3,4,5 35. в поселке организован отдел аренды, через который можно сдать в аренду или снять дом в нашем поселке 1,2,3,4,5 36. доставка из аэропорта и в аэропорт, организаций экскурсий 37. стоимость домов от 3 290 000 бат 38. рассрочка на оплату дома до 4-ех лет 39. срок строительства домов 8-24 месяцев Аренда квартир и автомобилей(страховка) в Паттайе. При раннем бронировании скидки... Услуги такси в аэропорт, а так же по всему Тайланду... Обращаться на почту 545426@mail.ru или по телефону (рус)+66884388937. Мы ждём вас!
 
на правах рекламы

Временная победа Таиланда

Опубликовано: 8-08-2010, 08:50
 (голосов: 0)
Временная победа Таиланда
По настоянию Таиланда ЮНЕСКО отложило на 1 год рассмотрение плана Камбоджи по реставрации популярного стародавнего храма Преа Вихеа, какой уже часто становился причиной приграничных военных разногласиов промеж двумя странами. Скандал пыталась собственно уладить глава ЮНЕСКО Ирина Бокова, однако безуспешно.

Вчера в Бразилии завершилось заседание комитета ЮНЕСКО по Всемирному культурному наследию. Одним из ведущих в повестке дня был вопрос об стародавнем кхмерском храме Преа Вихеа, но рассмотрение этой темы призвало скандал: тайская делегация пригрозила бросить заседание и в общем выйти из состава комитета. В последствии вопрос потребовалось отложить на год.
Пробный частью скандала начала осада офиса ЮНЕСКО в столице Таиланда так называемыми "желтыми" демонстрантами - ура-патриотами из "Народного союза за демократию". На прошедшей неделе, в день изобретения заседания в Бразилии более тысячи "желтых" осадили офис ЮНЕСКО. Их лидер генерал Чамлонг Симыанг сообщил: "Я не хочу, для того чтоб в ЮНЕСКО подумали, то что мы оказываем давление на них, однако мы будем митинговать тут день и ночь. Я считаю, то что сей храм стоит на тайской нашей планете".
Премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива, чье власти хранится в шатком положении опосля двухмесячных весенних беспорядков в Бангкоке, был обязан проявить жесткость. Он объявил, то что тайское руководство не в соответствии с планом развития храма Преа Вихеа, что был предложен Камбоджей. Также он дал указание министру естественных ресурсов Сувиту Кункитти, что возглавлял тайскую делегацию в Бразилии, в происшествие утверждения камбоджийского плана бросить заседание и объявить об выходе Таиланда из состава комитета ЮНЕСКО по Всемирному культурному наследию.
На нынешний демарш была вынуждена непосредственно отреагировать глава ЮНЕСКО Ирина Бокова. Она превратилась к обеим делегациям с призывом отыскать компромисс: "Мы все совместно нужны создать так, для того чтоб нынешний храм стал символом мира и сотрудничества". Командование ЮНЕСКО дало камбоджийской и тайской делегациям сутки на то, для того чтоб достичь компромисса, однако сего не случилось - тайцы запросто отказались обсуждать кхмерский план.
Напомним предысторию разногласиов возле Преа Вихеа. Сей тысячелетний храм, являющийся одним из символов кхмерской культуры, стоит фактически на пределе Камбоджи и Таиланда. В 1962 году Международный суд в Гааге признал Преа Вихеа собственностью Камбоджи. семь июля 2008 года ЮНЕСКО внесла храм в таблица Всемирного культурного наследия конкретно как камбоджийский предмет.
Данное призвало гнев ура-патриотов из "Народного союза за демократию". "Желтые" учинили провокацию, ворвавшись в храм. Камбоджийские пограничники их передали и задержали тайским сотрудникам. Но вслед за этим последовали новейшие аналогичные провокации, начались стрельба промеж тайскими и камбоджийскими войсками, употреблялась даже трудная техника. Окрестные страны настояще явились на грани войны. Было пару глубокомысленных приграничных боев, в ходе каких с любой стороны умерло по меньшей мере по 10 мужчина.
Ныне руководство Таиланда формально не возражает супротив того, то что Преа Вихеа представляется собственностью Камбоджи - намерению Международного суда тайцам противопоставить нечего. Но возле храма присутствуют четырех.шестью квадратных километра спорной местности. Предела там до сих пор не демаркирована. Тайцы полагают, то что эволюция храма как туристического объекта невероятно без урегулирования пограничного вопроса. Конкретно нынешний довод и стал решающим на заседании ЮНЕСКО.
Вице-премьер Камбоджи Сок Ан, какой возглавлял кхмерскую делегацию на заседании в Бразилии, сначала даже создал формальное заявление об победе: "ЮНЕСКО кардинально заняло наш план". Но на этой неделе начало ведомо, то что комитет по Всемирному культурному наследию вздумал отложить голосование по Преа Вихеа до личного очередного заседания, какое пройдет летом 2011 года в Бахрейне.
Тайские правительство отреагировали на эту информация с нескрываемой радостью. Премьер-министр Апхисит вчера распорядился организовать тайский план развития Преа Вихеа, что подразумевал бы демаркацию пределы в районе храма и гибридное управление храмом как туристическим объектом.
Значительные в Камбодже, похоже, не супротив привлечения Таиланда к развитию Преа Вихеа. Вчера наглядное письмо тайскому премьеру Апхиситу направил советник Короля Камбоджи Нородома Сиамони принц Сисоват Томико. Он сообщает: "Я хочу, для того чтоб Преа Вихеа стал символом сотрудничества 2 наших народов, образцом чувств промеж нашими странами". В родном письмо принц буквально рекомендует "отложить в сторону территориальные споры" и договариваться об сотрудничестве по храму.
Позиция Королевского советника, по всей видимости, отражает прагматизм камбоджийской элиты. Действительно, кто же супротив туристов и банкнот из Таиланда? До 1 вооруженного ссоры возле храма в 2008 году 90% туристов попадали в Преа Вихеа со стороны Таиланда, откуда в храм ведет практичное шоссе, а также со стороны Камбоджи инфраструктура пока не столько развита. Пусть путешественники и прибывают с тайской стороны, однако ведь деньги-то они покидают в Камбодже. Так то что, у 2 заклинаных соседей существует можный суммарный экономический интерес погасить храмовый ссора, что вот уже оба года держит страны на грани войны.
По материалам камбоджийских и тайских СМИ.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 13 дней со дня публикации.
Проблем у Тайланда как и у других современных государств предостаточно. Проблемы в Тайланде встречаются различные, социальные, политические… Раздел поможет быть в курсе и всегда снабдит информацией по столь серьёзной теме.
 

Вся представленная информация
на сайте подобранна специально
для русскоговорящего человека.
С уважением Администрация.