Почему так популярен среди русскоязычных покупателей (приобрели дома более 450 русскоязычных семей (18.12.2013)) - Русский поселок в Таиланде «Baan Dusit Pattaya»? Вот некоторые причины такой популярности - На территории комплекса запланировано и находятся: 1. небольшой парк с детской игровой площадкой 1,2,3,4,5 часть поселка 2. общественный большой бассейн с бесплатными лежаками и зоной отдыха и загара 1,3 часть 3. собственный фитнесс клуб для проживающих в поселке 1,3 4. спортивная площадка с уличными тренажерами и спортивным инвентарем 4 5. теннисные корты ЦЕНТР 6. баскетбольная площадка ЦЕНТР 7. волейбольная площадка ЦЕНТР 8. велосипедно – роликовые, беговые дорожки 1,2,3,4,5 9. ресторан ЦЕНТР 10. кафе ЦЕНТР 11. кофейня ЦЕНТР 12. лобное место для проведение праздников, гуляний и торжеств, событий 1,2 13. библиотека 1, РЕСТОРАН 14. детский аквапарк 3 15. элегантная зона отдыха 1,2,3,4,5 16. водонапорные башни с собственными источниками воды, общая канализация и водоотведение 1,2,3,4,5 17. централизованная охрана 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 18. видеонаблюдение 24 часа 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 19. регулярное патрулирование территории 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 20. русское кабельное телевидение 64 канала (стс, нтв, тнт, 1, 2, спорт, Россия, рен тв, спорт. каналы и др.) 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 21. WI – FI интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 22. возможность подключения отдельного скоростного интернета в каждый дом 1,2,3,4,5 23. большой парк для прогулок с детьми и домашними животными 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 24. большое приватное озеро – очередная изюминка проекта, здесь можно не только прокатиться на лодке, катамаране или порыбачить, озеро так же дарит прохладу даже в самую жаркую погоду 2 25. водные каналы – артерии пересекают территорию поселка 1,2,3 26. православный храм ЦЕНТР 27. гостевой паркинг ЦЕНТР 28. транспортная доставка до основных мест - пляж, рынки, близлежащие магазины и развлечения и т.д. 1,2,3,4,5, ЦЕНТР Так же есть и другие причины купить дом в нашем поселке: 29. централизованные коммуникации 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 30. ежедневный шатл до пляжей, строительных, мебельных магазинов, больших торговых центров, мелкооптовых магазинов, рынкам и т.д. 31. аренда любого транспортаначиная от детских колясок, велосипедов и до аренды машин, яхт, катамаранов, кораблей 32. круглосуточная служба такси 33. городской телефон, подключение к сети Интернет 1,2,3,4,5, ЦЕНТР 34. в поселке предоставляются услуги бассейнщиков, садовников, горничных и др. коммунальных служб. 1,2,3,4,5 35. в поселке организован отдел аренды, через который можно сдать в аренду или снять дом в нашем поселке 1,2,3,4,5 36. доставка из аэропорта и в аэропорт, организаций экскурсий 37. стоимость домов от 3 290 000 бат 38. рассрочка на оплату дома до 4-ех лет 39. срок строительства домов 8-24 месяцев Аренда квартир и автомобилей(страховка) в Паттайе. При раннем бронировании скидки... Услуги такси в аэропорт, а так же по всему Тайланду... Обращаться на почту 545426@mail.ru или по телефону (рус)+66884388937. Мы ждём вас!
 
на правах рекламы

Православной Церкви в Таиланде передан участок земли под строительство второго храма в Паттайе.

Опубликовано: 4-09-2011, 06:16
 (голосов: 0)
01 сентября 2011

Православной Церкви в Таиланде передан участок земли под строительство второго храма в Паттайе.

31 августа 2011 г. в Земельном Департаменте Администрации г. Паттайи состоялась безвозмездная передача Православной Церкви в Таиланде участка земли под строительство второго православного храма в Паттайе. От имени Православной Церкви в процедуре принял участие иерей Данай (Даниил) Ванна, Председатель Комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде, и.о. настоятеля Всех-Святского храма в Паттайе.

Новый храм будет воздвигнут на юге города в «русском поселке» «Baan Dusit Pattaya Lake», расположенном недалеко от района Джомтиен. Предложения о необходимости второго православного храма в Паттайе стали поступать в Представительство Русской Православной Церкви в Королевстве еще полгода назад не только от православных верующих, но и от администрации города Паттайи и таиландских коммерческих компаний, готовых принять участие в проекте. Тогда же был составлен Договор о намерениях, в котором стороны выразили свои пожелания о том, каким образом должно происходить строительство и обеспечение храма. Переговоры вел Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин). Важным аспектом переговоров был вопрос о собственности земли под храмом и самого здания храма. На согласование этого вопроса ушло несколько месяцев.

Православной Церкви в Таиланде передан участок земли под строительство второго храма в Паттайе.


на фото: переданный Православной Церкви в Таиланде (Московский Патриархат) участок земли в Паттайе под строительство второго православного храма в честь Покрова Божией Матери.

Авторитет Русской Православной Церкви значительно увеличился после строительства и благодаря деятельности первого храма во имя Всех Святых на севере города, который в декабре 2009 г. освятил Высокопреосвященнейший архиепископ (ныне митрополит) Иларион, Председатель ОВЦС Московского Патриархата, прибывший тогда в Таиланд в рамках празднования 10-летия Православия в Королевстве. Минувшие несколько лет показали высокий духовный потенциал православного прихода, позитивно влияющий на русское сообщество в городе. Также увеличивается интерес к Православию со стороны местных жителей, традиционно почитающих все оригинальное и неискаженное, каковой является Православная Церковь, не изменяющая древним правилам веры, принятой еще святыми апостолами.

Уважение тайских людей к Русской Православной Церкви, очевидная духовная польза храма и послужили основными поводами для управляющих тайландских компаний принять решение о передачи земельного участка под строительство храма безвозмездно, о чем был также заключен соответствующий Договор. Более того, в поиске возможных жертвователей на строительство нового храма архимандрит Олег встретился с руководством коммерческой компании «Dusit Pattaya Co. Ltd.». В результате встречи руководство компании приняло решение оплатить строительно-отделочные работы по храму полностью за свой счет. Православной Церкви в Таиланде было поручена подготовка проекта храма, согласование строительства со Священноначалием, внутреннее убранство и налаживание церковной жизнедеятельности после открытия и освящения храма. Представительство Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в Королевстве Таиланд направило все документы по договоренностям с таиландской стороной на рассмотрение Священноначалия. Было получено благословение, где было сказано о желаемом архитектурном стиле храма в русских религиозных традициях.

Новая церковь будет представлять невысокий (12,5 м.) храм традиционного русского церковного зодчества, увенчанный пятью позолоченными куполами. Учитывая будущие нужды прихода, также было принято решение расположить под храмом, в цокольном этаже здания, жилые помещения для священника (около 80 кв. м). Вокруг храма планируется расположить парковый комплекс, заботу о чем возьмет на себя также компания «Dusit Pattaya Со. Ltd.».

Ожидается, что к ноябрю 2011 г. будет готов цокольный этаж здания и Высокопреосвященнейший архиепископ Егорьевский Марк, Руководитель Управления по зарубежным учреждениям Русской Православной Церкви, во время своего архипастырского визита в Таиланд в ноябре 2011 г. для совершения Чина Великого освящения Троицкого храма на Пхукете, совершит также Чин закладки и нового храма в Паттайе.

Исходя из общего пожелания православных верующих, проживающих в Паттайе, архимандрит Олег (Черепанин) обратился с ходатайством к Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси в котором просил, чтобы новый храм был возведен в честь Покрова Матери Божией - одного из наиболее почитаемых и любимых русским народом праздников.

В ближайшие дни Представительство Русской Православной Церкви в Таиланде, Фонд Православной Церкви в Таиланде, а также все участвующие в проекте стороны намерены широко анонсировать новую совместную инициативу по возведению второго православного храма в Паттайе.

Источник

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 13 дней со дня публикации.
Жизнь Русского посёлка в Тайланде. Теперь столь важная информация доступна не только для живущих уже там счастливчиков, но и для тех кто только хочет туда.
 

Вся представленная информация
на сайте подобранна специально
для русскоговорящего человека.
С уважением Администрация.